Объявления

SEO сервисы
OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров, оптимизаторов и копирайтеров. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельные комплекты белья. Магазин.
В наших салонах всегда присутствует огромный выбор постельного белья, а в последнее время появилось и большое количество новинок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Интернет-журнал о яхтах и катерах
Этот портал – для тех, кому море стало увлечением, работой или излюбленным местом отдыха. Здесь информация, интересная и полезная для владельцев маломерных судов и капитанов яхт, для командоров водно-моторных и яхт-клубов, для путешественников-яхтсменов.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Водная "Формула-1" приедет в Казань

11.08.2010 16:44:49

Водная "Формула-1" приедет в Казань

Чемпионат мира по гонкам на катерах в классе "Формула-1" в 2011 году состоится в Казани. Принципиальная договоренность об этом достигнута на встрече в казанском Кремле президента Татарстана Рустама Минниханова с генеральным промоутером водной "Формулы-1" Николо ди Сан Жермано.

"Проведение столь впечатляющего соревнования катеров в Казани - это может стать знаковым событием мирового уровня", - сказал Минниханов во время встречи. Он выразил готовность рассмотреть весь комплекс технических возможностей проведения чемпионата мира в столице Татарстана.

"Для меня Казань явилась открытием очень красивого исторического города, который готовится принять ХХVII Всемирные летние студенческие игры", - сказал Николо ди Сан Жермано. Он сегодня осмотрел акватории Волги, Казанки, озер Кабан, расположенные в черте столицы Татарстана. "Каждое из осмотренных мест превосходно подходит для проведения одного из этапов водно-моторных гонок", - сказал гость.

"Мы пошлем наших технических делегатов в Казань, которые более подробно изучат технические возможности", - цитирует ИТАР-ТАСС главу водной "Формулы". По его мнению, в выборе мест для проведения соревнований "никаких проблем не будет".

"Очередной этап соревнований чемпионата мира пройдет в Казани в июне 2011 года. Рабочее его название - Гран-при Республики Татарстан", - уточнил министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов.

"Формула-1" - самый престижный в мире класс водно-моторных гонок. Легкие катера массой около 400 кг за 4 секунды способны разогнаться до 100 км в час и развивают на воде скорость до 220 км в час. В нынешнем сезоне чемпионат мира состоит из 8 этапов, один из которых прошел в Санкт-Петербурге 10-11 июля. Татарстанский этап 2011 года может стать девятым и пройдет спустя две недели после гонки в городе на Неве.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”