Объявления

Магазин полотенец
Обратите внимание на ассортимент полотенец, представляемых в наших салонах.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Минерал-Арт-Дизайн
Природный камень для строительства, реставрации, дизайна
www.mineraly.ru
Адрес и телефон

Интернет-магазин. Наволочки.
Наволочка, благодаря которой подушки становятся красивыми, очень важный элемент постельного белья.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Открытое Первенство России по парусному спорту стартует сегодня в Санкт-Петербурге

23.08.2010 11:41:52

Открытое Первенство России по парусному спорту стартует сегодня в Санкт-Петербурге

Сегодня в Петербурге в яхтенном порту «Геркулес» стартует Открытое первенство России по парусному спорту в следующих классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Зумм-8», «Лазер 4,7», «Лазер-Радиал», «Лазер», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Луч», «Европа», «420», «470».

Как рассказал член совета директоров яхтенного порта «Геркулес» Кирилл Воногов, эти состязания пройдут впервые в Санкт-Петербурге:
- СК «Парусник» постоянно проводит регаты в яхтенном порту «Геркулес», а этот год так вообще «ударный». Сейчас у нас проходит Открытое первенство Санкт-Петербурга, и многие участники рассматривают его как «боевую тренировку» перед Открытым первенством России, которое станет самым массовым соревнованием в парусном спорте в сезоне 2010.

Открытое первенство России пройдет в Санкт-Петербурге впервые, также в первый раз организаторы соревнований решили ставить одновременно три дистанции. Как показывает мировая практика, с таким большим количеством участников правильно размещать спортсменов на большем количестве дистанций, тем более что технические и кадровые возможности позволяют это сделать. Планируется провести 15 гонок. Для того, чтобы соревнования считались состоявшимися, необходимо дать не менее 5 стартов. Будет применяться линейная система зачетов.

Как говорит генеральный директор СК «Парусник» Олег Чугунов, первенство России для наших спортсменов является главным соревнованием сезона, поскольку здесь проводится финальный отбор в сборную команду РФ на международные соревнования:

Это замечательный стимул для развития парусного спорта, а для петербуржцев дополнительная возможность показать себя: если бы соревнования проводились в Тольятти, как это было раньше, мы смогли бы отправить туда десять спортсменов, а так мы можем представить на российском уровне в 6-8 раз больше наших участников.

Уже сейчас организаторы первенства приняли более 500 заявок от спортсменов из разных уголков России, ближнего зарубежья, ожидается приезд спортсменов из США и Новой Зеландии.

Соревнования проводятся с целью популяризации парусного спорта и здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, занимающихся парусным спортом, выявления сильнейших.

СПРАВКА

Спортивный клуб "Парусник" создан в 2008 году с целью популяризации парусного спорта в Санкт-Петербурге, привлечения широких масс населения к занятиям парусным спортом, обучению детей и взрослых от начальной подготовки до уровня участников чемпионатов мира и Европы. Спортивный клуб "Парусник" является коллективным членом Всероссийской Федерации Парусного Спорта. Яхтенный порт «Геркулес» – многофункциональный комплекс, расположенный на северном берегу финского залива. Уникальная особенность порта состоит в его расположении в акватории Невской Губы, прилегающей к порту, что позволяет проводить парусные регаты любого уровня: от гонок выходного дня до чемпионатов мира. Гарантированные глубины до 3 м. С территории порта открывается впечатляющий вид на Санкт-Петербург и Финский залив.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”