Объявления

Промышленно-торговый холдинг "Сигма"
В основу производства положена уникальная российская технология фирмы "Систром", позволяющия изготавливать различные облицовочные, тротуарные изделия, элементы декора, камины и памятники.
www.sigmastone.ru
Адрес и телефон

Проверка IP-адреса
Сервис позволяет определять положение российских и украинских IP-адресов с точностью до города.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельное белье
Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Сеть плавучих отелей появится в России

23.08.2010 11:57:50

Сеть плавучих отелей появится в России

Сеть плавучих отелей может появиться на внутренних водоемах России, СНГ и Европы в ближайшие пять лет.Проект, стартовавший весной 2010 года, инициирован группой производственных российских компаний - "Акватель-дизайн", "Росполимер", "Рекстром-М". До 2015 года планируется построить около 150 плавучих отелей.

Каждый отель представляет собой пять-шесть независимых друг от друга коттеджей, объединенных между собой единой сервисной службой (ресторанное обслуживание, уборка номера, система бронирования).

В настоящее время в Москве началось производство понтонов для коттеджей. Каждый "дом на воде" - от 15 до 18 метров в длину и семь метров в ширину - будет состоять из отапливаемых закрытых помещений площадью от 30 до 40 квадратных метров. Высота борта над уровнем воды составит более 0,7 метра. По словам генерального директор компании "Акватель-Дизайн", которая является разработчиком проекта, Григория Асташева, в коттедже предусмотрены спальня, гостиная, кухня, санузел (с системой очистки канализационных стоков) и душ.

"Коттеджи будут функционировать как в летнее время, так и зимой, поскольку позволяют чувствовать себя комфортно при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов", - отметил Асташев.

По его словам, этому способствуют используемые в строительстве материалы (палубные настилы изготавливаются из лиственницы и тика) и системы охлаждения или отопления. Зимой коттеджи должны или стоять во льду (если вода не сбрасывается), или приподниматься на специальных сваях. В теплое время года коттеджи превращаются в тихоходные суда.

К каждому плавучему коттеджу "прилагается" причал для четырех маломерных судов - моторных лодок, гидроциклов или небольших моторных или парусных яхт. В настоящее время компания уже спустила на воду специальное судно, предназначенное для коротких прогулок по воде с возможностью ночевки.

Стоимость одного плавучего отеля - около 1 миллиона евро. В настоящее время рассматривается вопрос об управляющей компании. По мнению Асташева, средний срок окупаемости каждого отеля составит пять-шесть лет.

"По классификации, наш плавучий отель относится к маломерным судам, поэтому сертифицировать его по общепринятой системе гостиничной классификации будет нельзя. Что касается географии, то коттеджи рассчитаны на путешествие по рекам и озерам, но не по морю", - уточняет Асташев.

В мае компания "Посейдон-Марин" объявила о планах открыть первую плавучую гостиницу, созданную на дебаркадере, в Санкт-Петербурге. Плавучие гостиницы и базы отдыха уже действуют на Волге, на территории Забайкальского национального парка.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”