Объявления

Подушки в интернет
В настоящее время производители предлагают огромный выбор подушек и, для того, чтобы правильно сориентироваться в этом многообразии и не ошибиться, достаточно знать несколько несложных правил.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Плавание под парусом
Цель книги - научить яхтсменов учитывать влияние таких основных гидрометеорологических факторов, как ветер, течения, волны, приливы, и использовать знание этих факторов в парусных гонках и при подготовке к ним.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Шифрование HTML кода
Шифрование HTML кода позволяет зашифровать любой HTML код включая JavaScript так, чтобы никто не смог прочитать исходный код страницы сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Самые безумные соревнования Великобритании

09.09.2010 10:53:47

Самые безумные соревнования Великобритании

Жители Туманного Альбиона придумали массу странных, удивительных и смешных состязаний. Сегодня мы расскажем о 10 самых безумных турнирах. Быть может, путешествуя по Великобритании, вы захотите принять участие в катании апельсинов или охоте на дождевых червей? Самым известным и любимым англичанами графства Солент стала дурацкая игра в крикет, которую организуют два местных яхт-клуба.
Пикантность соревнованиям по крикету в Соленте придают причуды природы: в проливе, отделяющем остров Уайт от основной британской земли, каждый год появляется песчаная отмель, на которой два местных яхт-клуба устраивают состязания по самому быстрому в мире крикету. Матч стартует на восходе солнца, игроки не тратят время на создание калиток, а бросаются в борьбу, как только вода обнажает песок. Первые удары по шарам делают очень корректно и в строгом соответствии с правилами, но вскоре игра приобретает темп регби, ведь всего через 30 минут море захочет вернуться. Зрители обычно приезжают на матч на лодках.

Чемпионат лжецов
Сантон, Камбрия
Вы очень убедительно говорите неправду? Тогда вам стоит послать заявку на участие в конкурсе лжецов. Вдруг удастся выиграть первый приз в 100 тысяч фунтов и пожизненный запас пива! У вас будет 2-5 минут, чтобы убедить жюри, что ваша ложь - самая "правдивая". Чемпионат проводится среди любителей, профессиональным лжецам - юристам и политикам - вход запрещен. Тема вашего рассказа должна быть связана с местной действительностью. Но не стоит повторять самые популярные истории о страдающих от газов овцах, пойманной гигантской треске и встречах с русалками. Будьте оригинальны!

Чемпионат гримас
Эгремонт, Камбрия
Если хотите выиграть это состязание, нужно не только широко улыбаться жюри, но иметь широкий репертуар гримас. Больше всего шансов на победу у уродливых людей: их мимика чудовищна, и это большое преимущество на таком конкурсе. Один чемпион минувших лет, чтобы победить, даже специально удалил несколько зубов. Принять участие в соревнованиях разрешается и взрослым, и детям: наконец-то они могут скорчить жуткую рожу, и им за это ничего не будет!

Чемпионат по безумному гольфу
Гастингс, Суссекс
Чтобы получить тысячу фунтов, вам следует основательно потренироваться. В течение напряженных выходных участники должны сыграть три раунда в сумасшедший гольф и в мини-гольф. На поле вас ждет бесчисленное количество разнообразных необычных препятствий, выглядящих безобидно, но пройти которые очень нелегко. После шести раундов выбирают 18 лучших игроков, которые потом сразятся между собой в финале.

Бега с бочками
Вестлетон, Саффолк
Для того, чтобы принять участие в этом популярном чемпионате с 60-летней историей, вам потребуются сильные руки, ноги и изрядная ловкость. Ваша задача - с помощью дубовой палки катить с горы металлический бочонок. Причем делать это желательно быстрее всех. Вы полагаете, что он сам побежит вниз по склону? Вскоре вы поймете, что это не так просто: одно неправильное движение, и железный "снаряд" полетит в сторону зрителей.

Чемпионат по плаванью в болоте
Повис, Уэльс
Необходимое оборудование для этих соревнований - маска, трубка и ласты. Предполагается, что вы должны преодолеть вплавь туда и обратно дистанцию в 55 метров, проложенную по вязкому болоту в центре уэльских равнин. Можете выбрать любой стиль, однако по трясине придется не только плыть, но и ползти, перебирая руками по дну. Соревнование порой превращается в бег с маской и трубкой по пересеченной местности.

Мировой чемпионат по поеданию крапивы
Маршвуд, Дорсет
Да-да, вам придется есть самую настоящую свежую жалящую крапиву! Впрочем, когда за час вы съедите около десятка растений, вы уже перестанете что-то чувствовать. Между тем, это полезно: крапива - эффективное слабительное средство, так что очистка желудка гарантирована. Несмотря на жесткие условия, конкурс популярен. Каждый год принять участие в этом безумном соревновании решаются около 50 добровольцев. Правда, многие из них, отведав жгучего кушанья, сразу сходят с дистанции. Однако некоторые умудряются съесть несколько кустов, общая протяженность стеблей которых достигает 22 метров! Настроение зрителям поднимают не только гримасы участников, но и приятная живая музыка, отличный эль и ароматное свиное жаркое.

Гонки с апельсинами
Тотнес, Девон
Участники должны бежать вниз по крутой улице вслед за апельсином. Побеждает тот, кто первым пересечет финишную линию в нижней части города и не потеряет свой апельсин. Вы можете лишь подтолкнуть фрукт с горы, но не имеете права его ловить и даже касаться. Уже на старте возникает неразбериха, ведь уследить за своим апельсином очень трудно. Дети тоже могут принять участие в соревновании, но лишь на плоской части улицы.
при перепечатке необходимо указывать источник – turist.ru

Червивый чемпионат
Кру, Чешир
364 дня в году дождевые черви в графстве Чешир ведут тихую и ничем не примечательную жизнь. Однако в июне случается катастрофа. 144 команды по паре человек в каждой в течение 30 минут устраивают настоящую охоту на этих мирных подземных жителей. Участникам выделяется участок, на котором за определенное время они должны выманить как можно больше животных, причем копать и использовать воду нельзя. Опытные охотники за червями используют особую технику, шурша по земле вилками. Новички более старомодны: они пугают червей, стуча по земле молотком. Строгое жюри пристально следит за тем, чтобы участники, действительно, добывали червей, а не разрубали их.

Бои в соусе
Бэкап, Ланкашир
Подобный чемпионат легко устроить в любом месте. Все, что вам потребуется, это детский бассейн. Его следует наполнить соусом, а потом найти двух желающих помериться силами в этом "болоте". В Бэкапе за ходом соревнования следят судьи, которые порой начисляют очки не за умело выполненные приемы, а за комичность. Приняв участие в таком конкурсе, вы вряд ли когда-нибудь захотите заказать соус к жаркому.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”