Объявления

Пледы в интернет
Плед, как основное понятие - это большое покрывало из плотной шерстяной ткани, отделанное бахромой. Но на сегодняшний день пледы бывают очень разнообразны по внешнему виду и текстуре ткани или материала, из которого они изготовлены.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Разводка мостов в Санкт-Петербурге
Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Скатерти. Магазин.
В сети салонов «Приданое» Вы можете приобрести скатерти на любой случай и для любого времени года.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Старт регаты "Ярослав Мудрый"

10.09.2010 08:58:18

Старт регаты "Ярослав Мудрый"

Сегодня стартует Международная регата «Ярослав Мудрый», посвященная 1000-летию города Ярославля.

Пятая по счету регата завершится 13 сентября и будет состоять из 12 гонок в городской черте, в самом центре города, прямо на стрелке реки Волги и Которосли.
Мероприятие вошло в план основных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля. 
По словам директора Ярославской парусной школы Сергея Терпигорьева, «мы очень рады, что парусному спорту оказывают такое внимание и городские и федеральные чиновники. Приведен в порядок яхт-клуб, сделаны два слипа, начато строительство ангара, заасфальтирована территория, отремонтирована и облагорожена дорога до яхт-клуба, кроме того мы смогли приобрести для школы судейский катер и 4 яхты «Оптимист». В нашу школу, по программе ВФПС, выделены 2 яхты «Оптимист» и еще 3 мы получим в следующем году. Хочу поблагодарить ЭШВСМ «Хлебниково» и лично Маргариту Кузнецову, а так же Георгия Шайдуко, Оскара Конюхова и Алексея Жирова за помощь в организации регаты «Ярослав Мудрый».
Более 200 яхтсменов из 12 регионов российской Федерации и стран СНГ примут участие в регате. Соревнование пройдет в классах яхт: «Луч», «Луч-мини», «Оптимист», «Кадет», «Снайп», парусная доска и крейсерские яхты.
По словам заместителя мэра города по вопросам социальной политики и культуры Андрея Мурашова, «парусная регата, это единственное спортивное мероприятие, которое стоит в официальной программе празднования 1000-летия и это очень символично. Мы уверены, что юные гости нашего города - яхтсмены оценят красоту Ярославля, а горожане смогут насладиться великолепным парусным фестивалем. Парусный спорт - очень семейный вид спорта, кроме того развитие парусного туризма поможет нашему городу привлекать еще больше туристов».
Фестиваль станет украшением водной акватории города и покажет почетным гостям праздника возрождение на Ярославской земле исторических традиций, единения семьи, развития спорта и работы с подрастающим поколением.
Организатором регаты выступили НОУ «Ярославская парусная школа», при поддержке мэрии города Ярославль, администрации Ярославской области и Всероссийской Федерации парусного спорта.
По словам и.о. президента ВФПС Георгия Шайдуко, «Ярославская область обладает большими водными ресурсами, это и Рыбинское водохранилище, и Волга, и другие реки, и озера. При существующих акваториях здесь должны заниматься парусным спортом сотни детей и взрослых. Надеюсь, что эта регата поможет развитию парусной инфраструктуры и детского парусного спорта».


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”