Объявления

Магазин пижам
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine инструменты оптимизаторов
Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Домашняя одежда, интернет-магазин
В наших магазинах Вы всегда сможете подобрать себе удобные и элегантные, приятные телу сорочки из хлопка, отделанные знаменитыми елецкими кружевами, найдете халаты, домашние костюмы, пижамы и ночные сорочки различных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

"Морской фасад" морской столицы отмечает день рождения

10.09.2010 10:58:50

"Морской фасад" морской столицы отмечает день рождения

Сегодня новый морской Пассажирский Порт «Санкт-Петербург» отмечает свой день рождения. Порт начал свою работу в 2008 г. Менее чем за два года (2006 - 2008 г.г.) была запущена первая очередь строительства (первый круизный терминал) и уже в сентябре 2008 года итальянское судно «Costa Mediterranea» доставило в Морскую столицу первых пассажиров. Сегодня в порту работают уже три терминала. Позади – две навигации,  премия «Лучший транзитный порт года» и два года плодотворной работы. Строительство порта идет с опережением срока: окончательная готовность проекта, предусматривающего строительство 7 морских пассажирских причалов и полного комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 г.
За время своей работы «Морской фасад» сумел стать важным объектом круизной и паромной индустрии, сделав Санкт-Петербург одним из самых привлекательных центров международного круизного туризма. С 10 сентября 2008 года по 10 сентября 2010 года в порту было обслужено более 600 тысяч туристов – это основная часть всех прибывающих в Северную столицу морским транспортом пассажиров. За 164 дня навигации текущего года порт принимает 46 судов (214 судозаходов, более 350 тысяч туристов) 22-х круизных операторов.
Идея строительства нового пассажирского порта в западной части Васильевского острова появилась в 2002 году, хотя необходимость в нем назрела гораздо раньше. До настоящего времени ни в Санкт-Петербурге, ни в России не было специализированного морского пассажирского порта, отвечающего международным стандартам. Именно сегодня, когда круизный бизнес находится на подъеме, необходимость в современном пассажирском круизно-паромном комплексе становится не просто очевидной, но и крайне своевременной.
Строительство нового Пассажирского порта Санкт-Петербург «Морской фасад» осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. За счет средств федерального бюджета с 2005 года проводились работы по дноуглублению акватории порта, строительству подходного канала, реконструкции Петровского фарватера. Кроме того, федеральное финансирование было направлено на создание в порту пунктов пропуска через госграницу, а также на приобретение и установку навигационного оборудования, обеспечивающего безопасность мореплавания в акватории порта.
Частные инвестиции пошли на образование территории, строительство причальной стенки, зданий вокзалов и сооружений, центра управления портом, дорог, инженерной инфраструктуры.
По окончании строительства морской пассажирский терминал порта перейдет в собственность Санкт-Петербурга согласно целевой программе «Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге».


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”