Объявления

Домашняя одежда. Пижамы.
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Студия веб-дизайна
Дизайн студия «SiriusWeb» осуществляет полный спектр услуг связанных с созданием сайта.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

Punycode-конвертер
Данный сервис предназначен для преобразования IDN доменов в Punycode.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

На родине Грина взметнутся алые паруса

10.09.2010 11:24:54

На родине Грина взметнутся алые паруса

Губернатор Тверской области, Председатель наблюдательного совета Всероссийской Федерации парусного спорта Дмитрий Зеленин и губернатор Кировской области Никита Белых в конце августа подписали соглашение о развитии парусного спорта в Кировской области.

Целю визита самый молодой губернатор РФ назвал развитие парусного спорта в регионе. Стоит отметить, что на момент визита в Кировской области не было ни федерации, ни секции по парусному спорту, ни одной тренерской ставки.

Город Киров (в прошлом Вятка) встретил делегацию сложной погодой, с дождем и шквалами. Указатель на выезде из аэропорта "Киров, Салехард" подсказывал, что город находится гораздо севернее географической широты г. Москвы.

После рабочей встречи двух губернаторов, на которой были обсуждены вопросы, связанные с межрегиональным сотрудничеством Кировской и Тверской областей, делегация направилась в город Белые Холуницы, где теперь будет базироваться ФПС Кировской области и детская парусная школа.

На Белохолуницком водохранилище с размерами 20 километров в длину и 3 километра в ширину строится масштабный спортивно-туристический комплекс "Грейт Филд" (Great Filed) – Великое Поле. В проекте комплекса предусмотрено создание яхт-клуба, детской парусной школы, эллингов и прочей инфраструктуры для комфортного развития парусного спорта и парусного туризма. Объявленный объем инвестиций в комплекс 3.2 млрд. руб. На первых порах возглавлять ФПС Кировской области до проведения конференции будет председатель Наблюдательного совета комплекса Евгений Марков.

Прибыв в Белые Холуницы, губернаторы отправились осматривать акваторию под проливным дождем и штормовым ветром. Непромокаемых костюмов "Gaastra" или "Musto" в городе не нашли, поэтому руководителям регионов были выданы целлофановые плащи и спасжилеты.

Дмитрий Зеленин после часового осмотра акватории сообщил прессе, что высоко оценивает потенциал водохранилища, несмотря на его относительно небольшие размеры. «Все мы знаем масштабы Клязьминского и Пироговского водохранилища, тем не менее яхтсмены из Москвы и Московской области успешно выступают на всероссийских соревнованиях. В данном случае размер акватории не является ключевым, важна парусная инфраструктура, тренерский состав и современный флот».

После осмотра акватории состоялось рабочее совещание с участием ключевых фигур Правительства Кировской области, представителей регионального бизнеса и ВФПС.

По итогам совещания решено до конца года провести регистрацию ФПС Кировской области. В бюджете Кировской области на 2011 год будет запланирована закупка 10
лицензионных яхт «Оптимист». В Кировской областной СДЮСШ откроют 2 ставки тренера по парусному спорту. А 1 мая 2011 на акватории Белые Холуницы будет открыт парусный сезон.

23 августа, в день рождения Александра Грина, который был уроженцем Вятской губернии, пройдет первая детская региональная регата «Алые Паруса». Область также готова направлять спортсменов на всероссийские соревнования и финансировать зимние сборы на базе ФГУП "Юг Спорт" в г. Сочи.

Приятно отметить единую позицию губернатора, членов правительства, включая министра спорта Светланы Медведевой, главы города Белые Холуницы Олега Кулакова и владельцев СТК «Грейт Филд». Такое объединение усилий областной администрации, муниципалитета и бизнеса, уверены специалисты ВФПС, даст в достаточно короткой перспективе свои результаты.

В качестве ответного жеста Дмитрий Зеленин пригласил своего коллегу Никиту Белых в Тверскую область, где ФПС была создана всего пару лет назад, а спортсмены уже принимают участие в Первенстве России и других всероссийских соревнованиях по парусному спорту. Также руководство Кировской области получило приглашение посетить яхт-клуб «ПИРогово» в рамках чемпионата России в национальном классе «эМ-Ка».

По словам исполнительного директора ВФПС Оскара Конюхова, «нет никаких сомнений, что при таком деловом подходе и личной заинтересованности руководителя региона в развитии парусного спорта у наших коллег из ФПС Кировской области буду все условия для плодотворной работы».


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”