Объявления

Сроки проведения яхтенных регат
На странице «События» Вы найдете анонсы яхтенных фестивалей, выставок. Сроки проведения яхтенных регат по всему миру, международных и российских региональных водно-моторных соревнований.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Домашние халаты
У нас представлены красивые и удобные халаты лучших российских и зарубежных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Узнать IP-адрес сайта
IP-адрес сайта или сервера, сервис определяет местонахождение сайта а также информацию о провайдере.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

"Яхтсмен года" будет назван в декабре

11.09.2010 21:41:15

"Яхтсмен года" будет назван в декабре

Международная Федерация Парусного Спорта (ИСАФ) завершила прием заявок на номинацию Яхтсмен года 2010.

В начале сентября ВФПС решением Исполкома номинировала Екатерину Скудину на звание Яхтсмен Года 2010 - ISAF Rolex World Sailor of the Year 2010 и направила в международную федерации соответствующие документы.

До конца месяца ИСАФ опубликует шорт-лист номинантов в категории "мужчина" и "женщина". 130 национальных федераций, членов ИСАФ, примут участие в голосовании. Победители буду объявлены 9 ноября в Афинах в рамках ежегодного заседания ИСАФ (гала-ужин в честь Яхтсмена Года).

Отметим, что Екатерина Скудина в этом году демонстрирует выдающиеся результаты, как в профессиональном спорте, так и в рамках пропаганды парусного спорта внутри страны.
1 место на Чемпионате Европы (European Match race championship, Hard, Austria)

1 место на Кильской Неделе, этап Кубка Мира. (Kieler Woche 2010 (World cup event), Kiel, Germany)

1 место Match Cup Sweden (1 грейд ИСАФ) Marstrand, Sweden.

Экипаж Екатерины получил право принять участие в Чемпионате Мира, который пройдет в США.

Екатерина является главным редактором Yacht Russia в России. Ключевым организатором и фактически менеджером проекта «Чемпионат России в олимпийской дисциплине женский матч-рейс». В этом году Екатерина защитила диссертацию.

ВФПС считает Екатерину Скудину достойным представителем отечественного парусного спорта и серьезным претендентом на звание Яхтсмен Года по версии ИСАФ.

В свое время победителями в этой номинации становились такие выдающиеся яхтсмены-олимпийцы и яхтсмены-кругосветчики как: Торбен Граэль, Бен Айнсли, Сэр Питер Блейк, Дама Элен МакАртур, Исабелль Аутиссье, Пит Госс, Рассел Кутс, Майк Сандерсон и другие. Представители СНГ все один раз удостаивались этого звания, причем в женской номинации: за выдающиеся результаты в 1997 году в олимпийском классе 470, включая победу на Чемпионате Мира, украинские яхтсменки Руслана Таран и Елена Пахольчук были выбраны в качестве яхтсменок года. В мужской номинации победил британец Пит Госс за спасение французского яхтсмена в Южном океане в кругосветной одиночной гонке Vendee Globe 1996-97.

Напомним, что организаторами премии выступили Всероссийская Федерация парусного спорта и журнал Yacht Russia при поддержке Медиа-холдинга РБК и Ассоциации менеджеров; вручение премии состоится в начале декабря текущего года.

«Яхтсмен года», «Яхтсменка года», «Судья года», «Тренер года», «Парусная команда года», «Лучший дальний спортивный поход», «Детская парусная школа года», «За вклад в развитие парусного спорта», «Лучший организатор соревнований», «Лучшее освещение парусных соревнований: Золотое перо, Золотой объектив», «Легенда парусного спорта» — вот ряд номинаций представленных на мероприятии. Кроме того организаторы планируют ввести несколько специальных премий.

Премия «Яхтсмен года» проводится с 2009 года. Ее цель — оценить заслуги людей, которые внесли значительный вклад в развитие парусного спорта в России: кто-то успешно выступает на соревнованиях, кто-то их организовывает, а кто-то освещает чемпионаты и первенства.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”