Объявления

Покрывала в интернет
Покрывала для кровати чаще всего используются в декоративных целях. Покрывало является одним из существенных элементов текстильного декора.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Сварочные клещи
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
www.spb-it.ru
Адрес и телефон

Под парусом в шторм
Эта книга рассказывает о длительных походах под парусом и многодневных соревнованиях крейсерско-гоночных яхт, в которых принимал участие сам автор и другие яхтсмены.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

На Кипре началось строительство крупнейшего на острове причала для яхт

17.09.2010 22:26:53

На Кипре началось строительство крупнейшего на острове причала для яхт

Строительство крупнейшего морского причала для яхт началось в Лимасоле на юге Кипра. В церемонии символической закладки нового объекта принял сегодня участие президент республики Димитрис Христофиас. Этот грандиозный проект, по его словам, является “первым шагом в государственной стратегии развития морского туризма”.

Для Кипра этот проект уникален. Его стоимость оценивается в 350 млн евро. Планируется, что причал сможет принять свыше 1 тыс яхт всех типов – от обычных парусных лодок до 100-метровых мегаяхт. Помимо этого предусматривается строительство сухого дока и мастерских для ремонта и технического обслуживания судов, а также комплекс жилых зданий, магазинов и ресторанов.

Христофиас объявил, что первую яхту новы причал примет осенью 2012 года в момент, когда Республика Кипр будет председательствовать в Евросоюзе.

Президент подтвердил, что развитие туризма остается одним из приоритетов правительства страны. Он признал, что минувший год был кризисным для этой отрасли, однако последние данные о состоянии дел в туристическом бизнесе дают основание надеяться, что в нынешнем году произойдет поворот к лучшему. Так, по его словам, за первое полугодие доходы от туризма увеличились на 2,2%, в первую очередь благодаря увеличивающемуся числу гостей из России и Великобритании.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”