Объявления

Под парусом в шторм
Эта книга рассказывает о длительных походах под парусом и многодневных соревнованиях крейсерско-гоночных яхт, в которых принимал участие сам автор и другие яхтсмены.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Веб-аналитика
Веб-аналитика (англ. Web analytics) — это измерение, сбор, анализ, представление и интерпретация информации о посетителях веб-сайтов с целью их улучшения и оптимизации.
www.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельные комплекты белья. Магазин.
В наших салонах всегда присутствует огромный выбор постельного белья, а в последнее время появилось и большое количество новинок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Сочи может появиться тренировочная база для игроков в гольф

20.09.2010 08:42:05

В Сочи может появиться тренировочная база для игроков в гольф

В Сочи может появиться тренировочная база для игроков в гольф.

В пятницу у жителей Сочи был объявлен дополнительным выходным. В городе проходит международный экономический форум. Подготовка к Олимпиаде — наиболее обсуждаемая тема. Но в 2014 году жизнь курорта не закончится, поэтому о подготовке к Играм принято говорить в плане долгосрочного развития Сочи как горноклиматического курорта.

Термин «горноклиматический курорт» используется в тексте постановлении правительства РФ, утвердившего программу олимпийского строительства. По итогам этого строительства город должен не только оказаться способным принять Олимпиаду, но и стать пятизвездочным местом отдыха.

В числе атрибутов будущего сочинского фешенебельного курорта фигурирует гольф-клуб и стоянка для яхт. Прожить можно и без них, но для статуса, которого хотят придать городу Сочи, эти дорогостоящие опции необходимы. Примерная стоимость гольф-клуба, спроектированного легендарным архитектором в этой области 85−летним Питом Даем, 7 млрд рублей. Стоянка для яхт обойдется еще дороже. Однако на этот раз речь не идет о бюджетных расходах.

Инвестирует строительство обоих объектов компания «НББ-Девелопмент», которая создана для управления реализацией крупных проектов под Олимпиаду. Параллельно «НББ-Девелопмент» строит трехзвездочную гостиницу «Сочи-Плаза» и спортивно-туристический комплекс «Горная карусель» в районе Красной поляны. Компания считает своей гордостью открытый в июне 2007 года мини-гольф клуб «Олимпийский-Дагомыс» (в поселке Дагомыс в 15 км от центра Сочи).

По словам председателя совета директоров ЗАО «НББ-Девелопмент» Магомеда Билалова, «проекты гольф-клуба и марины (стоянка для яхт) высокозатратны, и хоть инвестиции частные, инвестору все равно не обойтись без поддержки государства, как минимум в создании транспортно-инженерной инфраструктуры».

«Сочи-гольф-клуб» сможет принимать российские и международные соревнования по гольфу, а также станет круглогодичной тренировочной базой для профессиональных российских гольфистов. Первой и единственной в своем роде. Помимо 18−луночного поля, проект гольф-клуба предусматривает строительство тренировочного поля, Академии гольфа, теннисных кортов, бассейнов, конно-спортивного комплекса, пятизвездочного отеля и более ста тысяч квадратных метров недвижимости.

Яхт-клуб «Адлер-Марина» круглый год будет обеспечивать стоянку 700 яхтам. В районе клуба будет обустроена набережная и береговая зона, создан искусственный пляж. Также в проект входит строительство комплекса апартаментов и гостиничного комплекса (четыре-пять звезд) и многоуровневой парковки автомобилей.

То есть в итоге город получит два дополнительных фактора престижа, новый туристический сегмент и не заплатит за это ни копейки. Россия получит курорт мирового уровня и сможет бесплатно рекламировать его на весь мир в дни Олимпиады-2014.

"Новые новости" Infox.ru

 

СПРАВКА

Яхт-клуб «Адлер-Марина» — это проект, реализация которого позволит создать первую в районе Большого Сочи полностью оборудованную марину — порт для яхт — европейского уровня. Гавань «Адлер-Марина» расположена в Адлерском районе Большого Сочи. Она находится в 1 км от международного аэропорта Сочи-Адлер и от железнодорожного вокзала и в непосредственной близости от федеральной автомагистрали М27 «Москва-Сочи». Глубины в районе предполагаемой марины составляют от 7 до 10 м. на удалении до 1000 м. от берега.

Проект предусматривает строительство круглогодичной марины до 600 стоянок на воде и около 100 стоянок на берегу со всей необходимой инфраструктурой, в том числе с ремонтной базой. Планируется обустройство набережной и береговой зоны класса «люкс» (яхт-клуб, парусный центр, марина для катеров и яхт от 6 м., искусственный пляж).

Также проект предусматривает строительство комплекса апартаментов переменной этажности, гостиничного комплекса (четыре-пять звезд), инфраструктуры для развлечения и отдыха, зоны торговли и много уровневой парковки автомобилей.

Общая площадь прибрежного комплекса (без учета марины) составит 100-150 тыс. кв м., площадь застройки апартаментов — 30 тыс. кв. м., вместимость гостиничного комплекса до 300 номеров. В инфраструктуру жилищно-гостиничного комплекса входят паркинг на 600 машиномест, SPA-центр, фитнес-клуб, ботанический сад, аквапарк.

Объем инвестиций в проект составляет 200-220 млн. евро, срок реализации — 4 года, предполагаемые сроки окупаемости инвестиций — 5-7 лет.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”