Объявления

Пижама домашняя
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Продажа подержанных автомобилей
"АвтоПетербург" - Автомобили с пробегом, выкуп авто, Trade-In в Санкт-Петербурге
www.usedcarsspb.ru
Адрес и телефон

Оптимизация сайта
Поисковая оптимизация и продвижение сайта. Студия веб-дизайна ”СириусВеб”, Санкт-Петербург.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

Козырь Абрамовича будет бит

21.09.2010 08:49:54

Козырь Абрамовича будет бит

Правитель Дубаи, шейх Мухаммед ибн Рашид Аль-Мактум, намерен снова получить звание владельца самой большой в мире яхты. Он потерял его  полтора года назад, когда владелец ФК «Челси» Роман Абрамович завершил постройку супер-яхты Eclipse: её длина составляет 557 футов (169,77 м) – это практически размер двух футбольных полей.

Но появилась информация, что заявленная длина яхты "Eclipse" преувеличена. Согласно последнему рейтингу "Superyachting Index", который ежегодно составляется брокерами компании "Camper & Nicholsons", длина этой супер-яхты составляет 533 фута (162,46 м), что всего на 18 дюймов (45,7 см) больше длины яхты Dubai, пренадлежащей шейху Аль-Мактуму.

"Dubai" строилась на заказ для брата султана Брунея принца Джефри Болкиа (Jefri Bolkiah), но потом у принца возникли финансовые трудности и яхту достроили в 2006 году уже на верфи в Дубаи. По информации источников из ОАЭ, в следующем году шейх планирует не только модернизировать "Dubai", но и удлинить.

В компании "Platinum Yachts", которая занималась постройкой яхты "Dubai" заявляют, что на сегодняшний день судно прибавило в длине 15,24 см. Помимо этого, запланировано расширение кормовой зоны отдыха, после чего длина яхты увеличится на 1,8 м. По мнению международных экспертов, если эти планы будут реализованы, правитель Дубаи вернёт себе звание владельца самой большой яхты в мире.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”