Объявления

OnLine SEO инструменты
OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров, оптимизаторов и копирайтеров. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Статистика популярности поисковых систем
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Сварочные аппараты
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
www.spb-it.ru
Адрес и телефон

Морской банк стал партнером Волгоградской федерации парусного спорта

21.09.2010 09:01:02

Морской банк стал партнером Волгоградской федерации парусного спорта

Отправной точкой для вхождения Волгоградской ФПС в партнерское содружество стало подписание регионального Соглашения о сотрудничестве между областной Федерацией и волгоградским офисом Морской банк (ОАО). Подписанное соглашение имеет большое стратегическое значение, – прокомментировал президент областной ФПС Амиль Юдаев. – Федерация парусного спорта разработала комплексную программу развития на 2010 - 2014 г.г.  Её главной целью является развитие парусного спорта в регионе по ряду направлений. Теперь совместно с «Морским банком» мы будем реализовывать программу финансирования детского спорта. И к тем 15 яхтам, которые в этом году уже закупила наша Федерация добавится десяток новых за счет Морского банка. Это станет хорошим вкладом в развитие детского парусного спорта региона”.
На заседании президиума областной ФПС, состоявшемся после подписания о сотрудничестве, обсужден календарь соревнований будущего года. Помимо традиционных турниров, в нем появились и новые, такие, как «День России» и матч-рейс на  Кубок Петра Семеникова. Обсуждалась и возможность участия местных яхтсменов во всероссийской регате «Города-герои». Было  предложено также сместить сроки проведения Кубка Нижней Волги на середину августа, чтобы застать более приемлемые  ветровые условия. Возможно «КНВ-2011» станет и площадкой для проведения чемпионата России в классе четвертьтонников.
В 2011 году на территории Волгоградской области планируется и проведение чемпионата России в неолимпийских классах яхт. Его организацию берёт на себя город Камышин, который наравне с Волжским будет размещать у себя и учебно-тренировочные лагеря для детей. Было отмечено, что нынешний сезон, насыщенный поездками на всероссийские соревнования, выявил проблемы, препятствующие достижению высоких результатов. К примеру, отсутствие современной амуниции, тренерских катеров, транспортеров к месту проведения регат. – Все насущные требования будем выполнять, – заверил Амиль Юдаев. – Результаты этого года говорят о том, что развитию детского парусного спорта в регионе следует уделять существенно больше внимания и средств. Только тогда мы сможем гордиться высшими достижениями волгоградского яхтинга. Существенной поддержкой в этом плане должно стать сотрудничество с организациями, неравнодушными к детскому спорту вообще и яхтингу в частности. Одним из таких партеров для нас стал Морской банк.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”