Объявления

Проверка Last-Modified и If-Modified-Since
Следите за корректностью HTTP-заголовков. В частности, важно, содержание ответа, который сервер отдает на запрос If-Modified-Since.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Глобальная статистика
Глобальная статистика SEO-Auditor.ru представляет собой данные, собранные всеми счетчиками, установленными на пользовательских сайтах, зарегистрированных в системах Яндекс.Метрика, Глобальная статистика SpyLog/Openstat, Рейтинга LiveInternet, Глобальная статистика Hotlog, Глобальная статистика Рейтинг@Mail.ru, а также на основании собственной статистики SEO-Auditor.ru.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Пледы. Интернет-магазин.
Плед, как основное понятие - это большое покрывало из плотной шерстяной ткани, отделанное бахромой. Но на сегодняшний день пледы бывают очень разнообразны по внешнему виду и текстуре ткани или материала, из которого они изготовлены.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Кругосветка в честь Одессы: яхта "Иваноис" прошла Сицилию

24.09.2010 12:27:15

Кругосветка в честь Одессы: яхта "Иваноис" прошла Сицилию

Яхта "Иваноис" с тремя одесситами на борту, совершающая кругосветное плаванье в честь 215-й годовщины Одессы прошла Сицилию и направляется к родному городу.

"Яхта Иваноис прошла северное побережье Сицилии. Всем привет!", - сказано в сообщении от экипажа яхты, полученном на прошедшей неделе.

Напомним, что яхта «Иваноис» отправилась в кругосветное путешествие в 215-й день рождения Одессы – 2 сентября 2009 года. Поход отважных одесских моряков посвящен нашему городу-герою и основная его задача - рассказать всему миру об Одессе и привлечь в Южную Пальмиру больше туристов. Экипаж в составе трех человек обогнул Африку, Австралию, Южную Америку. Планировалось, что яхта успеет вернуться в Одессу к 216-му Дню города. Однако из-за ряда причин этого сделать не удалось.

Спортивное парусное судно «Иваноис» представляет собой килевой бермудский шлюп с косым парусом. Эта яхта построена на верфи в Финляндии и ее можно использовать как для крейсерского плавания, так и для гонок.
Экипаж судна состоит из трех человек — тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту № 13. Это яхтенный капитан Станислав Тризна, вахтенный помощник — яхтенный капитан Анатолий Толчинский, помощник капитана — яхтенный рулевой 1-го класса Александр Савецкий. Судно оборудовано современными электронавигационными средствами и приборами спутниковой навигации GPS.

Маршрут пролегал через страны Средиземноморского бассейна, Гибралтарский пролив с выходом в Атлантический океан. Затем — Канарские и Британские острова, остров Кергелен (Франция), Индийский и Тихий океаны, Новая Зеландия, а оттуда – на самый южный город планеты — Ушуайя (Аргентина), остров Святой Елены, Азорские острова и снова через Гибралтар и Средиземноморье яхта вернется в Черное море.

Яхта «Иваноис» заходила в порты городов-побратимов Одессы – Геную, Марсель, Валенсию, Варну, Констанцу, Никосию, Пирей, Сплит, Стамбул. Обычно там проводятся пресс-конфернции, встречи с представителями власти и украинской диаспоры, где моряки рассказывают о нашем городе, его достопримечательностях и о том, как одесситы живут сегодня.
Официальный сайт города Одесса


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”