Объявления

Декоративные подушки
Для современного убранства дома, для того, чтобы сделать его уютным и неповторимым очень важны такие элементы интерьера, как различные декоративные подушки.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine сервисы оптимизаторов
Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Статистика поисковых систем
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Сенсационный дебют Евгения Неугодникова на Чемпионате Мира TP52 в составе российской команды "Синергия"

09.10.2010 09:49:11

Сенсационный дебют Евгения Неугодникова на Чемпионате Мира TP52 в составе российской команды "Синергия"

С 5 по 9 октября в водах Валенсии (Испания) проходиЛ чемпионат мира 2010 в классе «Транспак52». В соревнованиях принимали участие 9 команд. Большинство
заявленных экипажей составляли команды - постоянные участники цикла парусных регат "Audi MedCup". Среди тех, кто не гонялся на "MedCup" и пополнил флот на Чемпионате ТР52, две британские яхты - "Weapon of Choice и Pace". При этом для "Pace" это первый сезон на Чемпионате. Флот выглядит следующим образом:
- Weapon of Choice (Великобритания)
- Cristabella (Великобритания)
- Синергия (Россия)
- Artemis (Швеция)
- Bigamist (Португалия)
- Pace (Великобритания)
- Quantum Racing (США)
- Matador (Аргентина)
- Audi A1 powered by ALL4ONE (Франция/Германия)
По итогам первого гоночного дня российская команда «Синергия», с новым рулевым Евгением Неугодниковым, финишировала сначала пятой, а потом два раза первой. В итоге "Синергия" - на первом месте в общем зачете Чемпионата Мира по парусному спорту в классе TP52.
По словам менеджер команды "Синергия" Максим Логутенко, «в обеих гонках "Синергия" последовательно улучшала свои результаты. Пройдя в первой гонке первый знак на 6-м месте, далее команда поднялась до 5-й позиции, сохранив ее до самого финиша. Во второй гонке российский экипаж вел еще более ожесточенную борьбу: первый знак - 4-е, второй знак - 2-е, третий знак - 1-е место, финиш - победа. В третьей гонке первый знак "Синергия" обогнула второй, потом поднялась на первое место и финишировала первой».
«Наша команда продолжает курс на воспитание и продвижение русскоговорящих яхтсменов», подчеркнул М.Логутенко. Ранее рулевым команды в классе "Транспак 52",
как и в регатах "Louis Vuitton Trophy", был Кароль Яблонский (Польша), ему на смену пришел россиянин Евгений Неугодников, который до этого в течение сезона выступал во главе молодежного состава "Синергии" (в этом составе выиграл за этот сезон несколько
престижных регат).
Евгений, яхтсмен в третьем поколении, воспитанник свердловской парусной школы, в 2009 г. завоевал звание Чемпиона мира в классе «Микро», неоднократный победитель матч-рейса «ЯВА-Трофи» (1 grade, проводится в Екатеринбурге) и матч-рейса «Паруса Белых Ночей» (1 grade, проводится в Санкт-Петербурге), обладатель Национальной премии «Яхтсмен года 2009», чемпион Европы и России, мастер спорта международного класса.
Напомним, что в прошлом году победу в Чемпионате ТР52 одержала аргентинская команда Matador. В 2008-м лидером становился экипаж Quantum Racing, который выиграл тогда и Чемпионат ТР52, и цикл регат Audi MedCup 2008. Годом ранее такая же двойная победа осталась за шведским Artemis. «Синергия» в 2009 году заняла высокое 4-ое место среди десяти команд. При этом занявшая третье место яхта Artemis набрала равное с российским экипажем количество очков и опередила «Синергию» только по дополнительным показателям. Гоночная дистанция Чемпионата мира ТР52 сезона 2010 разместилась в королевской марине Marina Real Juan Carlos I в самом сердце порта Валенсии.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”