Объявления

Апдейт выдачи Яндекса
Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
www.updates.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

OnLine SEO сервисы
OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров, оптимизаторов и копирайтеров. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Халат. Интернет-магазин.
У нас представлены красивые и удобные халаты лучших российских и зарубежных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Путешественник Федорук назвал причину крушения своего судна на Балтике

10.10.2010 23:40:11

Путешественник Федорук назвал причину крушения своего судна на Балтике

Новгородский путешественник Алексей Федорук, который первым из яхтсменов Северо-Запада России за один сезон совершил трансатлантическое путешествие из РФ в Ньюпорт (США) и обратно, считает усталость главной причиной того, что его яхта потерпела крушение в Финском заливе.

Судно Федорука "Фасон" село на каменную гряду у острова Мощный 18 сентября. "Это была такая усталость, от которой просто отключаешься", - рассказал путешественник. По его словам, на некоторых этапах плавания его организм "чудом выдерживал (перегрузки)".

"(В итоге) я стал жертвой трагического стечения обстоятельств, которое требует анализа, сейчас еще не время об этом подробно говорить, вероятно, я сделаю это позднее", - добавил яхтсмен.

По словам Федорука, ЧП у острова Мощный было тем более обидным, что он уже находился неподалеку от Санкт-Петербурга. "Из почти 10 тысяч морских миль (более 15 тысяч километров - ред.) мне оставалось (до финиша) всего лишь около 80", - сказал путешественник.

Новгородец сообщил, что уже получил несколько предложений от зарубежных и российских друзей, готовых помочь ему в покупке или строительстве судна. "Так или иначе в 2012 году я намерен снова пойти через Атлантику", - добавил яхтсмен.

Сотрудник Новгородского яхт-клуба Федорук более 30 лет занимается парусным спортом. На его счету было несколько длительных плаваний на "Фасоне", длина которого составляла 8,4 метра. Последнее путешествие на этой яхте, завершившееся крушением, Федорук начал в Великом Новгороде 27 апреля нынешнего года.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”