Объявления

Сроки проведения яхтенных регат
На странице «События» Вы найдете анонсы яхтенных фестивалей, выставок. Сроки проведения яхтенных регат по всему миру, международных и российских региональных водно-моторных соревнований.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Сварочные столы
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
www.spb-it.ru
Адрес и телефон

График разводки мостов в СПб
Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

На острове Лансерот пройдет открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам

20.10.2010 17:31:00

На острове Лансерот пройдет открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам

Всероссийская Федерация парусного спорта приглашает яхтсменов принять участие в Открытом выездном Чемпионате России по крейсерским гонкам, который пройдет с 12 по 19 ноября на острове Лансерот (Канарские острова, Испания).
Открытый Чемпионат России - новый проект ВФПС, совместно с командой RUS7 и медиа-холдингом РБК. Это соревнование призвано расширить российский гоночный календарь, дать спортсменам возможность получить опыт гонок открытого моря (Атлантический океан), создать площадку для соревнований многочисленных поклонников крейсерских гонок. 
"Открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам позволит выявить сильнейшие команды нашей страны и даст новый импульс для развития паруса и популяризации этого спорта в широкой аудитории" - считает Оскар Конюхов, исполнительный директор ВФПС.
"Уникальность этого события заключается в большом флоте спортивных монотипов - мы готовы консолидировать до 30 лодок класса J80, и конечно в ветровых условиях острова Лансерот - ждать ветра и отменять гонки здесь я надеюсь не придется", отмечает Кирилл Подольский, спортивный директор открытого Чемпионата России, владелец российской гоночной команды RUS7.
Согласно положению об открытом Чемпионате России, гонки пройдут на международных спортивных монотипах J80. Стоит отметить, что J80, единственная на сегодня, спортивная лодка малой длины, сертифицированная ISAF и способная участвовать в соревнованиях на открытых акваториях при силе ветра до 41 узла и высоте волны до 3 метров. Лодки этого класса развивают скорость до 20 узлов. Все это делает J80 идеальным выбором для проведения соревнований в условиях открытого моря.
Планируется, что в рамках Чемпионата пройдет один тренировочный день и состоится 4 гоночных дня по 3-4 гонки в день.
Обеспечить высокий уровень соревнований призван и выбор площадки проведения Чемпионата. Расположенная на юго-восточном побережье острова Лансерот, марина Puerto Calero находится в идеальном месте, защищенным от волн Атлантического океана. "Хотя Канары не самое близкое направление для российских спортсменов, мы смогли подобрать максимально удобный перелет для участников, обеспечить всю необходимую инфраструктуру организации и проведения гонок, а так же ремонта и облуживания яхт. Все желающие смогут прибыть на Лангсерот заранее, что бы провести тренировки и подготовится к гонкам", говорит Борис Болтянский, генеральный менеджер соревнований.
- "Яхт-клуб Puerto Calero находится под управлением известного яхтсмена Даниэля Калеро и здесь конечно созданы все условия для проведения гонок и отдыха между соревнованиями".
Обладая безопасной закрытой акваторией, а также благодаря наличию отличной инфраструктуры, Puerto Calero стала местом проведения высокопрофессиональных соревнований. В 2008 году, команда Ericsson выбрала Puerto Calero в качестве базы для подготовки своих экипажей к кругосветной гонке Volvo Ocean Race 2008-09. Только в этом году, здесь проводятся Чемпионат Мира в классе RC 44, первенство в классе  J80, Global Cup в классе GP 42.
Открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам хоть и является пилотным проектом, рассчитывает вызвать широкий резонанс в среде, как профессионалов, так и любителей паруса. Генеральным информационным спонсором соревнований стал медиа-холдинг РБК, чьи ресурсы будут подробно освещать это событие.
Среди медиа-партнеров проекта - телеканал НТВ Спорт, радиостанция БизнесFM, журналы YACHT RUSSIА, SportWeek и Men's'Health. "Я надеюсь, что достойное освещение Чемпионата не только привлечет на него зрителей из числа поклонников парусного спорта, но и затронет максимально широкую российскую аудиторию и поднимет ее интерес к парусу", говорит Александр Белоновский, заместитель генерального директора РБК по информационной политике.
Зарегистрироваться для участия в открытом Чемпионате России по крейсерским гонкам и получить подробную информацию для гостей и участников соревнований можно на официальном сайте Чемпионата - www.sailingcup.ru.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”