Объявления

Столовое белье
Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Продвижение сайта
Поисковая оптимизация и продвижение сайта. Студия веб-дизайна ”СириусВеб”, Санкт-Петербург.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

Магазин полотенец
Обратите внимание на ассортимент полотенец, представляемых в наших салонах.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Калифорнии серфер погиб после нападения акулы

25.10.2010 11:12:42

В Калифорнии серфер погиб после нападения акулы

В Калифорнии в 200 километрах от Лос-Анджелеса акула напала на 19-летнего Лукаса Рэнсома (Lucas Ransom), сообщает Associated Press. Юноша скончался на берегу от потери крови.

Рэнсом занимался бодибордингом - разновидностью серфинга. Во время нападения он катался примерно в 30 метрах от берега на пляже Серф Бич около авиационной военной базы Вандерберг. Акула утащила юношу под воду и серьезно повредила ему ногу. Также она откусила 30-сантиметровый кусок доски, на которой он катался.

Друзья помогли Рэнсому добраться до берега, однако спасти его из-за обильной кровопотери не удалось.

Бодибординг представляет собой катание по волнам на специальной доске, однако в отличие от серфинга спортсмен постоянно лежит на бодиборде. Стоит отметить, что большинство случаев нападения акул на серферов происходят в тот момент, когда они готовятся к заходу на волну в позиции, схожей с положением на бодиборде.

В Калифорнии за последние 90 лет было зафиксировано около 100 нападений акул. Лишь около дюжины из них были смертельными. Трагический случай на Серф Бич стал первым в Калифорнии с 2008 года.   


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”