Объявления

OnLine инструменты оптимизаторов
Профессиональные OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Рейтинг поисковиков
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Скатерть. Интернет-магазин.
В сети салонов «Приданое» Вы можете приобрести скатерти на любой случай и для любого времени года.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Германии скончался знаменитый осьминог-оракул Пауль

27.10.2010 00:35:10

В Германии скончался знаменитый осьминог-оракул Пауль

Ушел из жизни самый известный в мире осьминог-предсказатель по имени Пауль, звездная карьера которого началась совсем недавно и так скоро оборвалась. Осьминог скончался минувшей ночью в том самом аквариуме немецкого города Оберхаузена, в котором он и делал свои знаменитые предсказания.
Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.
Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии".
Весь мир был поражен точностью предсказаний аквариумного оракула. Голландцы сделали  Пауля почти национальным героем. Многие рестораны из чувства солидарности и уважения к славе немецкого моллюска убрали из своих меню блюдо из осьминога.
А вот болельщики сборной Аргентины за дурные предсказания обещали сварить из Пауля суп,  бразильцы же посылали в адрес немецкого оракула свои бразильские проклятья.
В свою очередь, испанские политики заявили, что готовы защитить Пауля от нападок. Министр промышленности, торговли и туризма Мигель Себастьян сказал, что осьминога "следовало бы привезти в Испанию и объявить национальным героем". Финальный прогноз Пауля в отношении победы сборной Испании в финале чемпионата мира подтвердился: "Красная фурия" одержала победу над Нидерландами с минимальным счетом 1:0.
Из-за царившего вокруг осьминога-пророка ажиотажа было принято решение приставить к нему личного охранника. Работники океанариума уверяли, что среди посетителей были желающие съесть великого немецкого оракула.
После завершения первенства планеты Пауль отказался от футбольных прогнозов,  но без работы осьминог не остался: Англичане поспешили заключить с ним контракт, по которому Пауль был обязан поддержать заявку на проведение британцами чемпионата мира 2018 года. Но сделка стала для Пауля последней, в скором времени оракул почил.
"Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сообщил директор океанариума Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума, является то, что он "прожил хорошую жизнь и команда океанариума за ним прекрасно ухаживала ".
Сотрудники Sea Life собираются организовать мемориал в честь знаменитого осьминога-оракула: "На экране мемориала мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты его жизни. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира и, кроме того, представим посетителям урну с прахом Пауля", - сообщил директор океанариума Штефан Порволь.
Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого назвали в честь его великого предшественника – Паулем. Пауль II пока акклиматизируется.
Напомним, что осьминог Пауль родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "переехал" в Германию, где и приобрел всемирную известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на обладание необычным осьминогом претендовали многие страны, в том числе Россия.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”