Объявления

Славянский текстиль
Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Рейтинг поисковиков
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Проверка сайта на вирусы
OnLine сервис, осуществляющий анализ подозрительных ссылок на предмет выявления вирусов, червей, троянов и всевозможных вредоносных программ.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

В Петербурге появятся водные "маршрутки" до Зеленогорска и Кронштадта

27.10.2010 00:42:03

В Петербурге появятся водные "маршрутки" до Зеленогорска и Кронштадта

В 2011-2013 годах в Санкт-Петербурге будет введено шесть дополнительных городских маршрута водных перевозок. Каждый год будет вводиться по два новых маршрута аквабусов.
Об этом сообщил председатель городского комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.
В следующем году к имеющимся маршрутам добавят две новые линии "Невскую" и "Курортную". Первая соединит Невский район с площадью Ленина - от Рыбацкого проспекта, 55 через Володарский мост, Октябрьскую набережную и площадь Александр Невского, вторая - центр города с Зеленогорском через дворцовую площадь и Кронштадт. Протяженность Куротной линии составит более 60 км.
По словам зампредседателя комитета Алексея Бакирея, аквабусы по Невской линии буду курсировать каждые 15 минут, на Курортной линии суда будут совершать четыре оборотных рейса в день. Курортная линия заменит собой действующую в 2010 году Кронштадтскую.
Как уточнил Асаул, стоимость проезда до Кронштадта составит 100 рублей, до Зеленогорска - 150 рублей. Кроме этого, в 2011 году будут введены проездные абонементы и короткий номер диспетчерской службы, все остановки аквабусов будут указаны на схемах метро. Также для удобства пассажиров у Финляндского вокзала будет организован единый причал, где будут состыковываться четыре городских маршрута. "К сожалению, мы столкнулись с актами вандализма, - сказал чиновник. - Поэтому было принято решение о патрулировании причалов в следующем году".
В 2012-2013 годах будут запущены еще четыре: "Петровская линия" - от площади Ленина до станции метро "Старая деревня с заходом в реку Ждановка и остановками на Петровской косе и Крестовском острове; "Дворцовая линия" - от набережной Макарова до Ломоносова через Стрельну и Петродворец; "Морская линия" - от Дворцовой набережной до Пассажирского порта; линия "Балтийская жемчужина" - от площади Ленина до одноименного микрорайона на южном берегу Финского залива.
Напомним, в эту летнюю навигацию аквабусы курсировали по 4 маршрутам: Приморская линия - от Старой деревни до Арсенальной набережной, Центральная - от Синопской набережной до Университетской набережной, Кронштадтская - от Арсенальная набережной до Кронштадта и Пригородная - от Ломоносова до Кронштадта.
Стоимость проезда на водных маршрутках составляла по городу 50 рублей, на Кронштадтской линии - 96 рублей.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”