Объявления

OnLine инструменты оптимизаторов
Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельное белье
Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Сварочные оборудование
Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
www.spb-it.ru
Адрес и телефон

Крейсер "Аврора" перестал быть боевой единицей

02.12.2010 16:41:41

Крейсер "Аврора" перестал быть боевой единицей

Легендарный крейсер "Аврора" с 1 декабря 2010 года выведен из состава Военно-морского флота РФ и переведен на баланс Военно-морского музея, сообщает "Росбалт".

При этом воинское подразделение, которое несло службу на крейсере, расформировано, начался подбор 38 гражданских специалистов, которые будут присматривать за музеем. Единственная должность на корабле, которая останется военной - это начальник музея, который, ради сохранения традиций, останется действующим офицером.

Флаг и гюйс на крейсере, как филиале Центрального военно-морского музея, останутся. Право их подъема получат нахимовцы.

По мнению командования флота, передача "Авроры" в руки гражданских специалистов позволит сделать из крейсера настоящий музей, расширить его экспозицию и вести там научную работу.

"Аврора", участвовавшая еще в русско-японской войне, стала знаменитой благодаря единственному холостому выстрелу, который в 1917 году послужил сигналом к началу большевистской революции. В годы Великой Отечественной войны корабль, оставаясь в составе флота, прикрывал с моря подходы к Ленинграду.

После войны он был установлен на вечную стоянку у правого берега Невы, и с тех пор работает в качестве музея. При этом до последнего времени "Аврора" оставалась воинским подразделением - со своим экипажем, командиром и флагом.   


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”