Объявления

Справочник яхтсмена
Одна из лучших книг для начального обучения яхтсменов. Книга просто написана и очень богато илюстрирована.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Оптимизация сайта
Поисковая оптимизация и продвижение сайта. Студия веб-дизайна ”СириусВеб”, Санкт-Петербург.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

НеоН-СПб
"НеоН-СПб" - светотехническая продукция
www.neon-spb.ru
Адрес и телефон

Грузия освободила российский танкер

08.12.2010 11:18:16

Грузия освободила российский танкер

Власти Грузии освободили российский танкер "Казань Сити", который был на днях задержан в порту Поти. Об этом сообщает ИА "Тренд". Судну разрешили продолжить плавание после уплаты штрафа.

Танкер, как сообщала "Грузия Online", был задержан 4 декабря за загрязнение воды. По информации "ПортНьюс", судно доставило в порт четыре тысячи тонн топлива. При сдаче груза в терминал часть топлива (объемом около 50 литров) вылилась в море. По мнению грузинской стороны, это произошло из-за невнимательности экипажа.

За ущерб, нанесенный экологии, на судно был наложен штраф (в размере 70 тысяч лари / около 40 тысяч долларов). Как сообщает "ПортНьюс", судовладелец (ООО "Ойл Марин Групп") согласился выплатить деньги.

У берегов Грузии нередко задерживаются иностранные суда по обвинениям в нарушении правил судоходства (нарушением грузинские власти считают, в частности, заход в абхазские порты), загрязнении окружающей среды и по другим причинам. Как правило, суда отпускают после уплаты штрафа. В некоторых случаях они были конфискованы и проданы с аукциона.   

 


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”