Объявления

Приданое
Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Точные апдейты Яндекса
Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
www.updates.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Интернет-журнал о яхтах и катерах
Этот портал – для тех, кому море стало увлечением, работой или излюбленным местом отдыха. Здесь информация, интересная и полезная для владельцев маломерных судов и капитанов яхт, для командоров водно-моторных и яхт-клубов, для путешественников-яхтсменов.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Египет заплатит туристам за акульи укусы

09.12.2010 12:36:24

Египет заплатит туристам за акульи укусы

Египетские власти выделят по 50 тысяч долларов всем туристам, пострадавшим от укусов акул на курорте Шарм-эль-Шейх, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление советника министра туризма Хельми Бадира.

По его словам правительство решилось на этот шаг из-за того, что страховых выплат на компенсацию ущерба пострадавшим, очевидно, не хватит.

Министр также выразил уверенность в том, что недавние нападения на людей - случай исключительный, так как раньше в Красном море подобных инцидентов зафиксировано не было.

Чиновник также сообщил, что его ведомство пригласило в Египет коллег из Минспорттуризма РФ, чтобы продемонстрировать, какие меры предпринимаются для повышения безопасности российских туристов. К числу таких мер он отнес и обновление автобусного парка (в Египте нередки аварии с участием туристических автобусов).

Как сообщалось ранее, акула (или акулы) за последние дни покусала несколько купавшихся в Красном море туристов, включая двух россиян. Одна из пострадавших - пенсионерка из ФРГ - от полученных ран скончалась.

Местные специалисты объявили облаву на людоеда, выловили двух хищников, но нападения не прекратились. После этого египтяне позвали на помощь иностранных специалистов по акулам и даже предположили, что хищники "работают" на израильскую разведку.

Впрочем, версия о том, что МОССАД натренировал акул кусать иностранных туристов у египетского побережья подтверждения не получила.

Пока же в Египте сохраняется запрет на купание вдали от берега. Погружения с аквалангом разрешены только для опытных дайверов, способных подтвердить свою квалификацию.   


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”