Объявления

Скатерти. Магазин.
В сети салонов «Приданое» Вы можете приобрести скатерти на любой случай и для любого времени года.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Создание сайта
Дизайн студия «SiriusWeb» осуществляет полный спектр услуг связанных с созданием сайта.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

Магазин полотенец
Обратите внимание на ассортимент полотенец, представляемых в наших салонах.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Российские туроператоры отказались отвечать за акул-людоедов

10.12.2010 18:13:43

Российские туроператоры отказались отвечать за акул-людоедов

Туроператоры России не собираются следовать требованиям Роспотребнадзора и возвращать полную стоимость аннулируемых туров из-за страха граждан перед акулами, пишет РИА Новости.

Роспотребнадзор изложил свои требования в письме "О мерах, направленных на обеспечение безопасности российских туристов в странах временного пребывания", но на защиту бизнеса встала Ассоциация туристических операторов России (АТОР).

"АТОР выражает полное понимание позиции главного санитарного врача Геннадия Онищенко, который, выполняя свой профессиональный долг, встает на защиту жизни и здоровья российских туристов. Однако мы не можем согласиться с тем, что вся финансовая ответственность за происходящее возлагается исключительно на туроператорское сообщество", - отмечается в заявлении организации, опубликованном на сайте ассоциации.

"На сегодняшний день авиакомпании и отельеры не собираются возвращать полученные ими денежные средства, предпочитая ссылаться на "драконовские" условия договора между ними и туроператором".

АТОР отмечает: основной получатель дохода по турпакету - перевозчик. На втором месте - отельер. Турагентство в лучшем случае получает 10% от суммы.

Наблюдатели и специалисты из туристического бизнеса в приватной беседе отмечают: вся шумиха "с акулами", направлена в первую очередь на сокращение вывоза россиянами денег за границу. "На Новый год русский турист едет не в Сочи и не в Красную поляну, а в Египет", - говорят специалисты. "История с акулами началась слишком поздно, чтобы остановить вывоз денег из страны", - подчеркивают они. "Еще два месяца назад туры были раскуплены, а отели забронированы".


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”