Объявления

Магазин подушек
В настоящее время производители предлагают огромный выбор подушек и, для того, чтобы правильно сориентироваться в этом многообразии и не ошибиться, достаточно знать несколько несложных правил.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine сервисы для оптимизаторов
Профессиональные инструменты и сервисы для оптимизаторов и маркетологов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Фартуки. Магазин.
В наших салонах Вас всегда ждет большой выбор самых разнообразных фартуков, причем как повседневных, так и подарочных дизайнов и фактур.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Российские власти проверяют информацию о расстреле моряками "Маршала Шапошникова" сомалийских пиратов (ВИДЕО)

24.12.2010 18:03:19

Российские власти проверяют информацию о расстреле моряками "Маршала Шапошникова" сомалийских пиратов (ВИДЕО)

Военная прокуратура, военно-следственное управление и управление ФСБ по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) начали проверку на тему возможного расстрела сомалийских пиратов экипажем большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы военной прокуратуры ТОФ.

"Несколько дней назад на популярном видеохостинге в интернете появилась запись, на которой некие моряки стреляют по лодке. Создатели ролика убеждают зрителя, что действие записи происходит 6 апреля этого года в Аденском заливе, и на нем - экипаж большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", который вместе с лодкой уничтожает пиратов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, многие СМИ разместили ссылки на эту запись, сопроводив ее своими комментариями. Военная прокуратура заинтересовалась достоверностью этого видеоролика и начала проверку.

"В ходе проверки видеозапись будет направлена специалистам, которые установят, не является ли она подделкой. Кроме того, необходимо установить, когда и где действительно сделана запись", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что, помимо работы с видеоматериалом, силовики проводят ряд других мер по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Газета "Комсомольская правда" обнаружила, что видеоролик появился на YouTube не "несколько дней назад", а 22 сентября. Автор видеоролика сам указал, что в нем фигурирует именно "Маршал Шапошников". Орудие, которое также можно увидеть на видеозаписи - 30-миллиметровая шестиствольная автоматическая артиллерийская установка АК-630М, - в арсенале "Маршала Шапошникова" имеется.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”