Объявления

Пижамы в интернет
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Морские термины
Наш словарь поможет тем, кто чувствует себя неуверенно в морском жаргоне и терминологии конца 18го - начала 19го веков.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Столовое белье
Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Глава Росрыболовства оставил экипаж шхуны "Партнер" без шансов на спасение

10.01.2011 13:45:51

Глава Росрыболовства оставил экипаж шхуны "Партнер" без шансов на спасение

Шансов выжить у членов экипажа шхуны "Партнер", пропавшей у берегов Сахалина, практически нет. С таким заявлением, как передает РИА Новости, выступил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

По его словам, при температуре воды в два-три градуса, при волне 3,5 метра "шансов на спасение у человека, оказавшегося без плота и без гидрокостюма в такой воде, нет никаких, ноль". Чиновник также уточнил, что шхуна, по его данным, занималась браконьерским промыслом.

Ранее сообщалось, что сигнал бедствия поступил от судна утром в пятницу (ночь на 7 января по Москве). В тот момент шхуна находилась в Татарском проливе в шести милях от берега в районе сахалинского мыса Ламанон. На ее борту предположительно находились 14 членов экипажа, все граждане РФ. Экипаж сообщил, что судно начало тонуть, а спасательный плот неисправен.

К поискам терпящего бедствия судна были привлечены сухогруз "Пионер Холмска", самолет Ан-74 МЧС России, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф", а также группа наземного обследования. Первоначальные поиски не принесли результата. Вскоре некоторые СМИ предположили, что шхуна затонула, однако в МЧС эту информацию опровергли.

До сих пор никаких следов шхуны не обнаружено. При этом в районе поисковых работ сохраняется штормовая погода: скорость ветра достигает 15–17 метров в секунду, высота волн составляет 2,5-3 метра, сохраняются низкие видимость и температура - 18 градусов Цельсия.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”