Объявления

Интернет-магазин. Халаты.
У нас представлены красивые и удобные халаты лучших российских и зарубежных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

НеоН-СПб
"НеоН-СПб" - светотехническая продукция
www.neon-spb.ru
Адрес и телефон

Одеяло в интернет-магазине
Хорошее одеяло должно быть изготовлено из материала, способного сохранять тепло, поглощать влагу и при этом оставаться сухим.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны

12.01.2011 14:08:48

Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны

Тело третьего неопознанного моряка, которое якобы было обнаружено в районе места исчезновения шхуны "Партнер", оказалось лишь пустым гидрокостюмом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Таким образом, информация об обнаружении уже третьего предполагаемого члена экипажа исчезнувшего в Татарском проливе рыболовецкого судна не подтвердилась.

Как уточнили в МЧС, 12 января спасатели действительно заметили в районе сахалинского села Костромское в 200 метрах от берега объект, который был похож на тело человека в гидрокостюме. Быстро достать его не удалось - мешали шуга и лед.

Тогда спасатели вызвали из административного центра - города Холмск - морской буксир, с которого объект и был поднят из воды. Им оказался гидрокостюм, однако человека внутри не было. Принадлежность экипировки в настоящее время выясняется.

Официально пока не подтверждено обнаружение ни одного из моряков шхуны, судьба которой также не известна. 11 января в районе Сахалина были найдены два трупа в гидрокостюмах, причем один из них находился на спасательном плоту. Опознавательных знаков ни на гидрокостюмах, ни на плоту не было.

Шхуна "Партнер" подала сигнал бедствия 7 января, когда в Татарском проливе был сильный шторм. Активная фаза поисков судна продолжалась три дня. После заявлений руководства Росрыболовства о том, что в таких погодных условиях судно, скорее всего, затонуло, а моряки погибли, активная фаза была свернута.

На борту шхуны находилось 14 человек - все россияне. Предполагается, что "Партнер", зарегистрированный в Белизе, занимался в Татарском проливе браконьерством.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”