Объявления

График разводки мостов
Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Оптимизация сайта
Поисковая оптимизация и продвижение сайта. Студия веб-дизайна ”СириусВеб”, Санкт-Петербург.
www.siriusweb.ru
Адрес и телефон

Комплекты столового белья
Разнообразный ассортимент столового белья включает скатерти и салфетки из различных видов тканей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Тверской области самый большой в России флот детских парусных яхт

21.01.2011 09:02:46

В Тверской области самый большой в России флот детских парусных яхт

В Тверской области самый большой флот детских парусных яхт (швертботов), класса оптимист! Что это, бескорыстные планы по популяризации парусного спорта или лоббирование Всероссийской федерацией Парусного Спорта (ВФПС) нового производителя этих лодок, компанию «Политермо»?
В конце декабря 2010 года Тверская область закупила 187 яхт класса «Оптимист». Помимо того, что областной заказ составил 100 единиц и городской — 40 единиц, также были подписаны договоры с муниципальными образованиями Тверской области (Кимры — 15 единиц, Конаково — 10 ед., Калязин — 10 ед., Весьегонск — 7 ед., Вышний Волочек – 5 ед.). Все швертботы были приобретены у лицензированного производителя швертботов Оптимист в России — ООО «Политермо».
Президент ФПС Тверской области Сергей Татаринов, рассказал, что по существующим планам в области будет создан чартерный флот Оптимистов в составе 100–120 судов для проведения крупных всероссийских соревнований и Первенства России в классе Оптимист. Он отметил, что это позволит привлечь молодых спортсменов.
Исполнительный директор ВФПС сказал, что закупка 187 Оптимистов для одного региона — это необычное для России событие, однако такой шаг позволит парусному спорту Тверской области подняться на качественно новый уровень.

 

SeaExpo.ru


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”