Объявления

Статистика CMS
Рейтинг систем управления сайтами (Рейтинг CMS) показывает общее число веб-узлов, процент веб-узлов с одной из детектируемых CMS, распространённость CMS по типам.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Славянский текстиль
Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Сроки проведения яхтенных регат
На странице «События» Вы найдете анонсы яхтенных фестивалей, выставок. Сроки проведения яхтенных регат по всему миру, международных и российских региональных водно-моторных соревнований.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Моторная яхта Pershing 115’: впервые с газотурбинной установкой

21.01.2011 09:17:33

Моторная яхта Pershing 115’: впервые с газотурбинной установкой

В городе Фано (Италия) прошла церемония торжественного спуска на воду 9-го корпуса 35-метровой моторной яхты Pershing 115. На сегодняшний день эта модель является флагманом одноименного бренда, входящего в Группу Ferretti.
Самая большая яхта Pershing включает четыре каюты: апартаменты владельца и три гостевые каюты, где могут разместиться девять человек; экипажный отсек насчитывает три каюты с пятью спальными местами.
Каждая Pershing 115 наделена индивидуальными чертами, определяющими уникальность судна. В частности, 9-ый корпус окрашен в глянцевый жемчужно-белый цвет, что придает яркость и энергичность внешнему виду яхты.
Салон на главной палубе дополнили новшествами, однако его планировка в целом осталась прежней, включая затемненную раздвижную дверь на кокпит. Сам кокпит стал еще просторнее и комфортабельнее – на площади 24 кв.м. разместились сидения, тиковый стол на 10 персон, ветбар, лежанка для загара, а сверху по левому установили 32-дюймовый телевизор, впервые. Флайбридж на новой яхте позволит гостям получить наибольшее наслаждение отдыхом. Помимо инновационной приборной панели, здесь предусмотрен широкий встроенный диван, ледогенератор и три шезлонга, обращенных к корме.
Отдельно стоит упомянуть о новейшей развлекательной системе, установленной на судне. Это централизованная аудиовидеосистема, управление которой осуществляется по технологии AMX с сенсорной панели. Ее можно интегрировать с системой “Kaleidoscape”, создающей электронные «библиотеки» музыкальных и dvd-файлов. Более того, при помощи той же самой сенсорной панели можно управлять освещением, закрытием/открытием штор, системой кондиционирования и видеокамерами. На судне имеется и система мониторинга, контролирующая такие параметры как положение иллюминаторов и наружных дверей, уровень зарядки аккумуляторов и состояние детекторов дыма.
Новая Pershing 115 приводится в движение двумя двигателями MTU, общей мощностью 7 400 л.с. Уникальность же яхте придает наличие газотурбинной установки Vericor TF50, используемой в авиационной промышленности. Газовая турбина развивает мощность в 5 100 л.с., для ее работы потребовалось дополнительное оборудование и специальные детали. Преимуществом такого комплекса является отсутствие шума и вибрации даже на больших скоростях, вплоть до 52 узлов.

 

allyachts.ru


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”