Объявления

Интернет-магазин сорочек
Приятны телу, элегантны сорочки с отделкой из кружев елецких мастериц, а также в продаже есть сорочки из натурального и искусственного шелка.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

SEO сервисы
OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров, оптимизаторов и копирайтеров. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Салфетки. Магазин.
Салфетка - непременный предмет сервировки стола. Ведь без салфетки невозможно соблюсти чистоту и опрятность за столом.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Индонезии при пожаре на пароме погибли одиннадцать человек

28.01.2011 12:32:27

В Индонезии при пожаре на пароме погибли одиннадцать человек

По меньшей мере одиннадцать человек погибли в результате пожара на пароме в Индонезии, сообщает в пятницу, 28 января, Agence France-Presse со ссылкой на министерство транспорта страны. Спасены были 427 пассажиров.

В министерстве транспорта не исключают, что на судне еще могут находиться пассажиры. В то же время Associated Press сообщает, что на пароме находилось всего 200 человек. По данным агентства, примерно 30 человек были доставлены в больницы. Известно также, что несколько человек покинули паром в спасательных жилетах.

Кроме пассажиров паром перевозил грузы, в частности, легковые и грузовые автомобили. В министерстве транспорта пока не могут назвать причину пожара. Однако пассажиры парома рассказали журналистам индонезийского телеканала MetroTV, что причиной возгорания послужил окурок, выброшенный водителем одного из грузовиков, который находился на пароме.

Паром совершал плавание между островами Ява и Суматра. Возгорание произошло в 03:30 по местному времени, когда паром находился в трех километрах от порта Мерак на острове Ява.

Паромное сообщение является главным видом транспорта в Индонезии - крупнейшем архипелаге мира, включающем в себя более 17 тысяч островов с населением примерно 235 миллионов человек. Катастрофы на море случаются здесь достаточно регулярно, так как зачастую паромы нагружены сверх нормы, а требования безопасности соблюдаются мало.

В январе 2009 года около 335 человек погибли, когда перегруженный паром затонул недалеко от острова Сулавеси. Число жертв кораблекрушения у северного побережья Явы в 2006 году превысило 500 человек.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”