Объявления

Магазин подушек, одеял
В этом разделе нашего интернет-магазина домашнего текстиля Вы сможете подобрать подушки, одеяла и наматрацники на свой вкус.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine сервисы веб-мастеров
Профессиональные OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Магазин кухонных принадлежностей
Каждая хозяйка знает, что на кухне не обойтись без таких кухонных принадлежностей из текстиля, как прихватки, салфетки, полотенца и так далее.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

В Рыбацком появится новый многофункциональный комплекс

02.02.2011 14:28:10

В Рыбацком появится новый многофункциональный комплекс

В Санкт-Петербурге, в поселке Рыбацком (в черте города), недалеко от Вантового моста, ниже по течению реки, в ближайшие год-два должен появиться новый яхт-клуб или, точнее, центр хранения яхт. Работы на участке в 9,8 тысяч кв. метров проводит компания «Плаза Нева».
Территория будет осваиваться комплексно. На ней будет построен центр хранения яхт (в эллингах – примерно на 70 яхт), трехзвездная гостиница, офисный центр, паркинг на 70 машин. Общая площадь возведенной недвижимости составит порядка 20 000 кв. метров. В настоящее время на площадке завершаются инженерные работы, проводится нулевой цикл строительства.
Проект разработала компания Praktis CB. Заказчиком выступает «Плаза Нева». В состав комплекса войдет центр хранения маломерных судов, трехзвездная гостиница, офисный центр класса В, ресторан, торговая зона. В рамках проекта также запланировано строительство подземного паркинга. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции EXCLUSIVE DAY, организованной редакцией журнала «CRE Северо-Запад» при поддержке Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), руководитель направления маркетинговых исследований Praktis CB Любава Пряникова. По ее словам, общая площадь МФК составить 20 тыс. кв. метров. Ввести объект планируется в конце 2012 – начале 2013 года.
Директор по развитию бизнеса ASTERA Людмила Рева полагает, что объем инвестиций в проект составит не менее $2 тыс. на кв.м, а с учетом присутствия в МФК гостиницы - до $2,5 тыс. «Концепция МФК вызывает ряд вопросов, не совсем понятно, как такой сравнительно небольшой объект будет сочетать столько разных функций. Они слабо сочетаются между собой, и потребуют как минимум четыре разных входа в объект. В этом районе нет большой потребности в гостиничной и офисной недвижимости, торговая функция может быть востребована при условии хорошей доступности объекта и высокого пешеходного и транспортного трафика. Но как она будет сочетаться с хранением яхт, то есть по сути, складской функцией тоже сложно предположить», - отмечет эксперт.
Как рассказала руководитель отдела маркетинговых исследований компании Praktis C&B Любава Пряникова – фирмы, с которой «Плаза Нева» заключила договор о разработке бизнес-плана использования объекта, ввод в строй яхт-паркинга и всего комплекса намечен на конец 2012 – начало 2013 года.

Родственный бизнес
Хозяин ООО "Плаза Нева" - Алексей Виролайнен занимает должность гендиректора ООО ‘Навигатор-СБС’ и вместе с братом председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству СПб Олега Виролайнена Анатолием является совладельцем этой компании.
Фирма работает на рынке бурения и строительства инженерных коммуникаций. Первоначально ООО ‘Навигатор-СБС’ входило в состав холдинга ‘СБС’ (бывший ‘Сбербанкстрой’, а ныне ‘Строительство и Благоустройство Сети’). С 1998 г. по 2003 г. ООО ‘СберБанкСтрой’ возглавлял Олег Виролайнен.
После его ухода на должность вице-губернатора СПб, курирующего энергетику, ЖКХ, дорожное хозяйство, компания занялась девелопментом. В 2003 г. ‘СберБанкСтрой’ начал строить гостиничный комплекс и два паркинга на углу пр. Большевиков и ул. Тельмана. Однако о судьбе проектов ничего не известно

Крупные проекты
Сейчас ‘Навигатор-СБС’ является самостоятельным предприятием. Он реконструировал водопровод и канализацию Невского пр., Дворцовой пл., пл. Искусств и Апраксина двора. Компания подвела подземные коммуникации к фонтану на Московском пр., бурила скважины для плавающего фонтана на стрелке Васильевского острова. Также ‘Навигатор СБС’ реконструировал и прокладывал инженерные сети к торговому комплексу ‘Апраксин двор’ и гипермаркетам ‘Карусель’, ‘ИКЕА’. Алексей Виролайнен подтвердил свои родственные связи с Олегом Виролайненом.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”