Объявления

Просмотр HTTP-заголовков
Следите за корректностью HTTP-заголовков. Одна из причин некорректной индексации сайта – неправильный ответ веб-сервера в ответ на запрос поискового робота.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Апдейт выдачи Яндекса
Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
www.updates.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельное белье в интернет
Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

62-летний пенсионер собирается пересечь Байкал в бочке

09.02.2011 22:40:23

62-летний пенсионер собирается пересечь Байкал в бочке

62-летний житель поселка Култук Иркутской области Николай Лупынин задумал пересечь озеро Байкал в бочке. На этот подвиг пенсионера вдохновили слова из песни «Славное море— священный Байкал», повествующей о молодом человеке, бежавшем с каторги в бочке для засола рыбы. Сосновые доски для «судна» были заготовлены Лупыниным еще два года назад.
«Особенность бочки в том, что она будет пропускать воду. Вода в моей конструкции нужна для балласта. Бочка должна ходить по волнам, как ванька-встанька. Никаких весел, парусов у меня не будет, всецело доверюсь воле Байкала»,— поделился с агентством пенсионер.
Заплыв длиной 80 километров начнется в конце мая— начале июня, когда течение на Байкале будет благоприятствовать подобному замыслу. «Позже течение изменится, будет круговым, и морской поход моего „судна“ станет невозможным. Главное для бочки— попасть в струю»,— объяснил Лупынин. В целях безопасности бочку будет сопровождать односельчанин на надувной лодке.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”