Объявления

Магазин текстиля
Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine сервисы оптимизаторов
Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельное белье. Простынь.
Простыня - важный элемент постельного белья. Выбирая простынь, обязательно обращайте внимание на качество, но кроме этого, представьте себе что бы Вы не хотели, чтобы Ваша простынь делала.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Пираты захватили греческое судно с россиянином на борту

01.03.2011 08:33:36

Пираты захватили греческое судно с россиянином на борту

28 февраля в северной части Аравийского моря пиратами был захвачен греческий сухогруз "Доувер" (MV Dover), шедший под панамским флагом. Об этом сообщается на сайте военно-морской операции ЕС у побережья Сомали EUNAVFOR Somalia.

В экипаж входят один россиянин, 19 филиппинцев и три гражданина Румынии.

Судно следовало из Пакистана в Йемен. Детали нападения пока не известны. Связи с судном нет. Отсутствуют также данные о состоянии экипажа.

В то же время, по информации интернет-издания "Морской Бюллетень — Совфрахт", экипаж, возможно, укрылся в одном из помещений на судне и ожидает помощи.

В конце января 2011 года в 100 километрах от Сейшельских островов было захвачено судно "Белуга Номинейшн", на котором также находились граждане России. Сообщалось, что как минимум один из них погиб.

Таким образом, по данным "Морского Бюллетеня — Совфрахта", сейчас в плену у сомалийских пиратов находятся три россиянина — по одному на "Доувере" и "Белуге Номинейшн", а также один моряк на тунисском танкере "Ганнибал 2" (Hannibal II).

В 2008 года Совбез ООН разрешил иностранным кораблям действовать в территориальных водах Сомали, однако справиться с пиратами не удается. Их активность объясняется тем, что это государство фактические перестало существовать — на территории Сомали нет центральной власти, существуют лишь отдельные непризнанные государственные образования.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”