Объявления

Узнать IP-адрес сайта
IP-адрес сайта или сервера, сервис определяет местонахождение сайта а также информацию о провайдере.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Махровое полотенце
Обратите внимание на ассортимент полотенец, представляемых в наших салонах.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Статистика CMS
Рейтинг систем управления сайтами (Рейтинг CMS) показывает общее число веб-узлов, процент веб-узлов с одной из детектируемых CMS, распространённость CMS по типам.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Датский парусник захвачен пиратами

01.03.2011 09:08:03

Датский парусник захвачен пиратами

Парусное судно с семью датчанами на борту, в том числе тремя подростками, было захвачено пиратами в минувший четверг в Индийском океане и в настоящее время следует в направлении Сомали. Об этом сообщил в понедельник МИД Дании.

На борту парусника находилась семья из пяти человек, в том числе их дети в возрасте от 12 до 16 лет, а также двое взрослых помощника-моряка, также датчане, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Как заявила глава датской дипломатии Лене Эсперсен, обстоятельства захвата и личности захваченных не называются из соображений их безопасности и призвала журналистов отнестись к этой теме с предельной деликатностью.

Газета "Экстра Бладет", однако, сообщила, что семья проживает в восточном пригороде Копенгагена и нередко уходит надолго в море на собственном паруснике. На этот раз семья с детьми - девочкой и двумя мальчиками - совершала двухлетнее кругосветное путешествие и должна была вернуться домой в конце августа.

По данным газеты "БТ", датский военный корабль "Эсберн Снаре", который участвует в антипиратской операции НАТО "Океанский щит", направляется к месту происшествия. Однако оперативное командование ВМС пока не подтверждает эту информацию, передает ИТАР-ТАСС.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”