Объявления

OnLine инструменты копирайтеров
Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Постельные комплекты белья. Магазин.
В наших салонах всегда присутствует огромный выбор постельного белья, а в последнее время появилось и большое количество новинок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Генерация robots.txt
Создайте правильный robots.txt всего за пару минут.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Финский залив в ледовой блокаде

24.03.2011 10:53:57

Финский залив в ледовой блокаде

Во льдах Финского залива застряли десятки танкеров, сухогрузов и рыболовецких шхун. Дойти до Санкт-Петербургского порта им помогают ледоколы. Они работают практически круглосуточно. С января залив скован льдом. Задерживается доставка грузов, убытки подсчитывают и моряки, и портовые организации.

Смены ветра в Финском заливе сейчас ждут все: и моряки, и портовики, и стивидоры. Лед почти намертво сковал всю акваторию.

Радуются ему разве что тюлени, отдыхающие на льдинах, но рискующие попасть под киль ледоколов, - это видео на сайт мобильный репортер прислал один из моряков ледокола "Москва".

Его команда, как и команда 13 других ледоколов, включая атомоход "Вайгач", уже несколько недель расчищают путь судам. Работают почти круглосуточно. В ледовой блокаде десятки танкеров, рыболовов и сухогрузов.

"Ветры в январе, феврале, нам все осложнили. Лед. Залив скован", - говорит заместитель руководителя Росморречфлота Минтранса России Виктор Вовк.

Лед, сковавший залив еще с конца января, приносит колоссальные убытки. Простой судна, по разным оценкам, может обойтись компании-владельцу до 50 тысяч долларов в сутки в зависимости от типа. Здесь переваливают и нефть, и уголь, перевозят контейнеры. А значит, в накладе и отправители, и получатели.

"Российский завод Ford испытывал перебои с комплектующими и даже прекратил на один день выпуск машины "Мондео", - рассказывает директор по связям с общественностью компании Ford Екатерина Кулиненко.

"Мы распределили приоритеты, какие суда когда проводить в первую очередь", - поясняет Виктор Вовк.

У стивидоров сплошь упущенная выгода. Грузооборот за последние несколько месяцев значительно снизился. Портовики, как могут, стараются исправить ситуацию.

"Мы не отказали ни одному клиенту. Стараемся задействовать собственные мощности", - сообщает начальник управления по связям с общественностью ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" Елена Тимофеева.

Как полагают эксперты, ситуация с ледовой блокадой в Финском заливе продлится еще как минимум до середины апреля. Тогда, по данным метеорологов, потеплеет и поменяется ветер.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”