Объявления

Комплект постельного белья
В наших салонах всегда присутствует огромный выбор постельного белья, а в последнее время появилось и большое количество новинок.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Фирма "CAP-REP"
Фирма "CAP-REP" является официальным российским представителем немецкого концерна "CR Deutschland GmbH" - лидера в производстве новых технологий аэрозольной продукции для различных областей применения.
www.car-rep-spb.ru
Адрес и телефон

Подключение Интернет в Санкт-Петербурге
Бесплатный сервис по подбору Интернет-провайдера V-setke.ru: раскрывает реальные тарифы Интернет-провайдеров, осуществляет индивидуальный подбор Интернет-провайдера, помогает выбрать наиболее выгодные условия подключения к Интернет, экономит Ваши силы и время, работает практически со всеми Интернет-провайдерами Санкт-Петербурга
www.v-setke.ru
Адрес и телефон

Яхту-рекордсменку ожидает ремонт

20.04.2011 11:28:01

Яхту-рекордсменку ожидает ремонт

Крейсерская яхта "Петр I" этой ночью, наконец, встала на ремонт. Балтийский завод принял 18-тиметровое судно после долгой зимней стоянки в невских льдах. В прошлом году команда совершила Арктическое кругосветное плавание. "Петр I" пересек 10 морей, Атлантику и вернулся домой с мировым рекордом, впервые в истории мореплавания пройдя Северный Ледовитый океан без зимовок и ледоколов. Правда, в путешествии серьезно повредило рулевое перо. Кроме этого ремонта, для парусника изготовят 2 якоря и устранят мелкие недостатки. Капитан судна надеется, что на все уйдет не больше 10 дней.

Даниил Гаврилов, капитан «Петр I»:

"У нас была серьезная поломка – после столкновения со льдиной мы лишились управления. Как могли, сами исправили эту поломку, выгнули балер, сейчас все надо сделать по-человечески на заводе. Лодку мы этим экипажем взяли где-то 2 года назад, соответственно, мы этот поход готовили к специфичным условиям Арктики. Так что лодка практически на 70% новая. Почти полную перестройку пережила в прошлом году".

Яхту "Петр I" построили в 1992 году для участия в регате, посвященной 500-летию открытия Америки Колумбом. Тогда она дважды пересекла Атлантический океан. А затем судно переоборудовали для дальних круизных плаваний. В этом году сразу после ремонта яхта отправится в учебный поход по Балтике. А затем примет участие в очередной регате по освоению Арктики.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”