Объявления

Домашние халаты
У нас представлены красивые и удобные халаты лучших российских и зарубежных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Статистика CMS
Рейтинг систем управления сайтами (Рейтинг CMS) показывает общее число веб-узлов, процент веб-узлов с одной из детектируемых CMS, распространённость CMS по типам.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Салфетки. Магазин.
Салфетка - непременный предмет сервировки стола. Ведь без салфетки невозможно соблюсти чистоту и опрятность за столом.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Росрыболовство предлагает ограничить ловлю с использованием сетей

22.04.2011 11:58:59

Росрыболовство предлагает ограничить ловлю с использованием сетей

Федеральное агентство по рыболовству предлагает ограничить ловлю рыбы с использованием сетей. Об этом сегодня журналистам сообщил глава ведомства Андрей Крайний.

А.Крайний отметил, что при обсуждении нового законопроекта о спортивно-любительском рыболовстве рыбаки говорят об ограничении использования этих снастей. "Мы с ними абсолютно солидарны", - подчеркнул глава Росрыболовства.

Он сообщил, что за 2010г. сотрудники рыбоохраны вытащили из водоемов 5,5 тыс. кв. км сетей, за I квартал 2011г. - 1,2 тыс. кв. км. "Это масштаб бедствия", - посетовал А.Крайний. При этом чиновник добавил, что невозможно полностью запретить использование сетей, так как есть регионы России, например Северные Курилы, где "со спиннингом можно не выходить на рыбалку совсем".

В настоящее время в России действуют правила рыбной ловли. В частности, они касаются и ловли сетями. Так, рыбак, желающий половить сетью или бреднем, может получить в районной рыбоохранной инспекции разрешение или разовую именную лицензию и ловить рыбу, соблюдая нормы вылова. Правилами рыболовства предусматривается, что рыбак ограничен в сроках ловли, в минимальном размере вылавливаемых рыб тех или иных пород и нормой вылова в килограммах. Также он не может ловить в запрещенных местах и в запрещенные сроки.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”