Объявления

Пледы. Магазин.
Плед, как основное понятие - это большое покрывало из плотной шерстяной ткани, отделанное бахромой. Но на сегодняшний день пледы бывают очень разнообразны по внешнему виду и текстуре ткани или материала, из которого они изготовлены.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Календарь апдейтов Яндекса
Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
www.updates.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Декоративные подушки
Для современного убранства дома, для того, чтобы сделать его уютным и неповторимым очень важны такие элементы интерьера, как различные декоративные подушки.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Депутаты попросили Матвиенко остановить строительство яхт-клуба на кладбище

27.04.2011 19:56:58

Депутаты попросили Матвиенко остановить строительство яхт-клуба на кладбище

Законодательное собрание Петербурга обратилось к губернатору города Валентине Матвиенко с запросом по поводу законности строительства яхт-клуба на месте Покровского кладбища в Рыбацком.

По словам автора запроса, депутата от КПРФ Сергея Малкова, ему уже не первый год поступают многочисленные обращения жителей Рыбацкого, обеспокоенных строительством яхт-клуба на месте утраченного Покровского кладбища на берегу Невы.

Комитет экономического развития уже сообщил прокуратуре Петербурга, что информации о существовании некрополя на данной территории в архивах служб сферы ритуальных услуг не имеется. Однако такие сведения содержатся в документах XVIII-XIX веков, утверждает депутат.

В 2009 году Институт истории материальной культуры РАН провел археологическое обследование территории предполагаемого строительства, и, как говорится в заключении, «практически в каждом исследованном шурфе были обнаружены следы разрушения кладбища в первой половине XX века, а именно: в слоях заполнения шурфов найдены отдельные фрагментированные человеческие кости, петли и фрагменты досок от гробов, фрагменты надмогильных памятников и крестов».

В декабре прошлого года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал Международному благотворительному фонду им. Д.С.Лихачёва задание на проведение государственной историко-культурной экспертизы комплекса, состоящего из Покровского кладбища, фундамента приходской Покровской церкви и места дворца императрицы Елизаветы Петровны.

В связи с этим депутат просит губернатора приостановить строительство до окончания проведения указанной государственной историко-культурной экспертизы.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”