Объявления

Просмотр HTTP-заголовков
Следите за корректностью HTTP-заголовков. Одна из причин некорректной индексации сайта – неправильный ответ веб-сервера в ответ на запрос поискового робота.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Продажа подержанных автомобилей
"АвтоПетербург" - Автомобили с пробегом, выкуп авто, Trade-In в Санкт-Петербурге
www.usedcarsspb.ru
Адрес и телефон

Проверка Last-Modified и If-Modified-Since
Следите за корректностью HTTP-заголовков. В частности, важно, содержание ответа, который сервер отдает на запрос If-Modified-Since.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Отличные результаты воспитанников яхт-клуба "Семь Футов" на регате в Таганроге

05.05.2011 15:14:54

Отличные результаты воспитанников яхт-клуба "Семь Футов" на регате в Таганроге

С 28 апреля по 1 мая в Таганроге прошло Первенство России по командным гонкам среди юношей и юниоров.

В соревнованиях приняло участие 127 спортсменов из 5 федеральных округов, 20 субъектов, 35 городов в классах "Оптимист", "Кадет", "Лазер4.7", "Луч-мини", "Техно 293". В соревнованиях так же приняли участие Приморские спортсмены под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Михаила Уткина.

В классе "Кадет" участвовали:

Илья Полищук, Илья Гайдаенко

Евгения Федутинова, Александра Анискина

В состав команды в классе "Кадет" также входил экипаж из Саратова

Класс "Оптимист":

Никита Юрку

Антон Колоцей

Дарья Истратова

Класс "Лазер 4.7":

Анастасия Годовальникова

Александр Левковский

Андрей Волошенко

Игорь Магдеев

Первый день соревнований был солнечным и теплым, все участники успешно прошли обмер, успели потренироваться на воде, приняли участие в красочном открытии соревнований.

Организаторы подготовили для участников красивые футболки, наклейки на яхты, отлично украсили яхт-клуб, организовали работу буфета и киоска сувениров, а главное – "подготовили" отличную парусную погоду.

Первый гоночный день, 29 апреля, удался. Ровный ветер 14- 18 узлов, волнение 1 балл, температура воздуха 18 градусов. На дистанции "Альфа" прошло 45 гонок в классе "Оптимист" - каждая из 10 команд отгоняла по 9 гонок. На дистанции "Браво" прошло 25 гонок в трех классах.

В.В. Павлов, главный ампайр регаты: "Командные гонки воспитывают в гонщиках тактическое мышление, способствуют изучению правил. Пока не у всех команд получается тактическая борьба, но лидеры гоняются хорошо".

Во второй гоночный день дул стабильный ветер от 14, 6 до 12,5 узлов. В классах "Кадет" и "Техно 293" каждая команда встретилась с командой соперников дважды, а в классах "Оптимист", "Луч-мини", "Лазер 4.7" команды встретились по одному разу.

Организатор соревнований В.Е. Механиков: "Таганрог – идеальный полигон для подготовки гонщиков – олимпийцев. Даже за прошедшие два дня мы имели совершенно разные гоночные условия: вчера сильный ветер, сильное течение, большую волну, а сегодня – средний ветер с крутой волной без течения. Из участников сегодняшних соревнований обязательно должны вырасти отличные спортсмены, если гоняться они будут при серьезных ветровых условиях!"

1 мая должны прошли полуфиналы и финалы. Южный ветер от 5 до 10 узлов сделал все гонки динамичными и тактически интересными.

Председатель гоночного комитета регаты А.В. Латинов: "Повезло с погодой. Провели все, что запланировали без накладок и существенных ошибок. Участники довольны. Победили действительно сильнейшие. Командные гонки – очень интересный вид соревнований, но для того, чтобы гонки были качественными с точки зрения участников и судей, необходимо их проводить регулярно, например, на весенних и осенних соревнованиях в Новороссийске, используя для этого 1 день регаты. Акватория и яхт-клуб в Таганроге идеальные для такого рода соревнований. Уровень участников – очень разный, в каждом классе было несколько сильных команд, интрига сохранялась до конца соревнований".

В итоге наши яхтсмены заняли следующие места:

Класс "Кадет" 

1 место – команда "Приморский край - Саратов"

2 место – команда "Один - Самарская область"

3 место – команда "Сочи - Новороссийск"

В классе "Оптимист" Приморские спортсмены заняли 4-е место, первые три места выиграли команды "Спартак - Москва" (1-е), "Краснодар - Анапа" (2-е), "Самарская область" (3-е).

Класс "Лазер 4.7"

1 место – команда "Краснодар - Анапа"

2 место – команда "Приморский край"

3 место – команда "Краснодар - Новороссийск"

Тренер команды Приморского края Гайдаенко Д.С.: "Ребята порадовали результатами, а Таганрог парусной погодой, отличной акваторией, прекрасным яхт-клубом, комфортабельной гостиницей через дорогу от клуба, судьи – отлично проведенными гонками без пауз и ожиданий. Наша команда отлично выступила в классе "Лазер 4.7" - это приятный сюрприз, хуже ожидаемого отгонялись "Оптимистчики", зато "Кадетчики" - сильнейшие".

Поздравляем команду с отличным результатом!


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”