Объявления

Интернет-магазин. Наволочки.
Наволочка, благодаря которой подушки становятся красивыми, очень важный элемент постельного белья.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

График разводки мостов
Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Рейтинг поисковых систем
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Россиянку с "Булгарии" по ошибке похоронили в Белоруссии

19.08.2011 10:29:55

Россиянку с "Булгарии" по ошибке похоронили в Белоруссии

При опознании тел погибших при крушении теплохода "Булгария" произошла ошибка. Как сообщает в четверг, 18 августа, 59.ru тело пермячки Галины Байтановой ошибочно отправили на захоронение в Белоруссию.

17 августа стало известно о завершении опознания всех 122 жертв кораблекрушения. Последней, как сообщалось, была опознана член экипажа Галина Байтанова 1954 года рождения. Для установления ее личности потребовалась сложная генетическая экспертиза. Однако, по данным"Уралинформбюро", в ходе опознания муж 61-летней уроженки Белоруссии Ларисы Петуховой признал в Байтановой свою жену. В результате Петухов захоронил тело пермячки в Белоруссии, а родственникам Байтановой передали тело Ларисы Петуховой.

Как пояснили изданию в МЧС Татарстана, тело пермячки будет эксгумировано и доставлено в Пермь, а тело уроженки Белоруссии отправят на родину.

Теплоход "Булгария", на борту которого находился 201 человек, затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Согласно результатам экспертизы Ространснадзора, причиной крушения стало нарушение правил безопасности и низкая квалификация экипажа. К затоплению теплохода привело поступление на борт воды через открытые иллюминаторы при штормовой погоде. Также выяснилось, что в день происшествия теплоход был неисправен и перегружен, а круизы систематически проводились без лицензии.

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора фирмы-субарендатора "Булгарии" Светланы Инякиной и эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова. Также обвинения предъявили руководству пермской судоходной компании "Камское речное пароходство", которая сдавала "Булгарию" в аренду. Капитанов двух судов, проходивших мимо "Булгарии", обвиняют в неоказании помощи терпящим бедствие.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”