Объявления

Словарь морских терминов
Наш словарь поможет тем, кто чувствует себя неуверенно в морском жаргоне и терминологии конца 18го - начала 19го веков.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

Магазин халатов
У нас представлены красивые и удобные халаты лучших российских и зарубежных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Популярность поисковых систем
Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
www.gs.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

В Приморье в охоте на акулу участвуют 6 рыболовецких судов

25.08.2011 12:42:13

В Приморье в охоте на акулу участвуют 6 рыболовецких судов

В поимке белой акулы, дважды напавшей на жителей Приморья в августе 2011г., принимают участие шесть рыболовецких судов, а также специалисты на парапланах. Пять кораблей типа малый рыболовный сейнер ведут поисковые работы от государственного Дальневосточного заповедника до границы с КНДР, сообщили РБК в пресс-службе администрации Приморского края.

Корабли охотятся на морского хищника с помощью рыболовных снюрреводов. Еще один рыболовецкий бот исследует район мыса Гамова и бухту Теляковского. Рыбаки осуществляют охоту ярусным способом.

В составе работающих на судах команд - профессиональные высококвалифицированные рыбаки и научные сотрудники. Помимо кораблей, принимающих участие в непосредственно охоте, еще четыре судна ГИМС и четыре судна ПГМИ патрулируют морскую акваторию, информируя население о потенциальной угрозе со стороны акулы.

Отметим, что в поисках акулы задействованы спортсмены на парапланах: они осматривают акваторию воздуха, предупреждая специалистов о приближении к берегу морских хищников.

Накануне губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел совещание оперативного штаба по поимке белой акулы. В нем приняли участие вице-губернаторы края, ученые, представители МЧС и других структур. С.Дарькин поставил задачу задействовать все необходимые силы для отлова морского хищника. Кроме того, губернатор поручил участникам оперативного штаба подробно изучить мировую практику поимки акул.

Напомним, 17 августа акула напала на 25-летнего мужчину в бухте Теляковского, откусив ему руки. На следующий день 16-летний подросток подвергся нападению возле острова Желтухина: акула едва не откусила ему ноги. После этого в приморской акватории был введен временный запрет на купание.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”