Объявления

Магазин махровых изделий
Во всех наших салонах всегда в наличии огромный выбор махровых изделий из 100% хлопка различных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Плавание под парусом
Цель книги - научить яхтсменов учитывать влияние таких основных гидрометеорологических факторов, как ветер, течения, волны, приливы, и использовать знание этих факторов в парусных гонках и при подготовке к ним.
www.seamedia.ru
Адрес и телефон

OnLine инструменты для маркетологов
Профессиональные инструменты и сервисы для оптимизаторов и маркетологов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Полтавченко назначен губернатором Петербурга

01.09.2011 11:12:58

Полтавченко назначен губернатором Петербурга

Большинством голосов депутатов было принято решение о назначении Георгия Полтавченко новым губернатором Санкт-Петербурга.

В питерском ЗакСе закончилось голосование по кандидатуре Георгия Полтавченко на пост губернатора Петербурга. 37 депутатов проголосовали за его кандидатуру, шестеро воздержались.

Заседание парламента началось в 12.00 в Мариинском дворце. Георгий Полтавченко пришел в ЗакС в сопровождении полномочного представителя президента по северо-западу Ильи Клебанова. Именно он и зачитал постановление Дмитрия Медведева о предложении Полтавченко на пост губернатора Петербурга.

В самом начале в своем выступлении Полтавченко отметил, что не собирается ничего резко менять, в том числе и команду Матвиенко. Хотя тут же отметил, что будет стремиться к сбалансированному омоложению кадров во власти.

- Как бы хорошо и долго ни работал человек, иногда нужно вливать свежую струю, - заявил Полтавченко. - Кроме этого для меня важен профессионализм работников, а также их порядочность и желание что-то сделать для города.

Новый губернатор рассказал, что давно мечтал вернуться в родной город, так как здесь живет его мама и остались друзья детства. Затем на Полтавченко накинулись депутаты. Он отбивался довольно умело. На вопрос о том, когда расселят коммуналки, Полтавченко заявил, что знает, что такое один туалет на 5 - 6 семей.

- Сам жил в таких условиях 10 лет, - рассказал Полтавченко. - У нас вообще туалет был на кухне. Так что, можно сказать, что в одном флаконе. Но жили мы при этом дружно и весело.

А уже в 15:00 состоялась инаугурация Георгия Полтавченко. На нее пришли не только чиновники, но и друзья нового губернатора. За час до торжественной церемонии приехал Михаил Боярский. В строгом деловом костюме, шляпе и неизменном шарфе «Зенита».

- Я давно знаю Георгия Сергеевича, - рассказал артист. - Он когда-то приходил к нам в театр Ленсовета. Полтавченко очень порядочный и хороший человек. Надеюсь, у него все получится. Он учтет ошибки в работе предыдущей администрации и исправит их. Кстати, мы с ним виделись совсем недавно - на матче «Зенита». Он тоже болельщик.

Боярский в Мариинский дворец пришел со своим сыном Сергеем, который в последнее время тоже активно занялся политикой - сейчас он баллотируется в областную думу.

Кроме того, на церемонии инаугурации присутствовали экс-губернатор Валентина Матвиенко, два вице-премьера РФ - Дмитрий Козак и Виктор Зубков, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, представители общественных организаций, члены правительства Петербурга.

Валентина Ивановна была в шикарном белом костюме с розой на груди. До этого она появлялась в нем на другом крупном мероприятии - международном экономическом форуме.

После того как Полтавченко дал присягу и был наделен полномочиями губернатора, Клебанов передал поздравительные телеграммы от Грызлова и Нарышкина.

Не забыли и про экс-губернатора Валентину Матвиенко. Она получила из рук своего сменщика Георгия Полтавченко знак награды «За заслуги перед городом».


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”