Объявления

Домашняя одежда. Пижамы.
Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine инструменты для маркетологов
Профессиональные инструменты и сервисы для оптимизаторов и маркетологов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Веб-аналитика
Веб-аналитика (англ. Web analytics) — это измерение, сбор, анализ, представление и интерпретация информации о посетителях веб-сайтов с целью их улучшения и оптимизации.
www.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Завершена операция по подъему лайнера "Коста Конкордиа"

17.09.2013 15:19:25

Завершена операция по подъему лайнера "Коста Конкордиа"

Операция по подъему круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего в январе 2012 года у берегов итальянского острова Джильо, завершена. Об этом, сообщает Agence France-Presse, утром во вторник, 17 сентября, объявил глава департамента чрезвычайных ситуаций Италии Франко Габриэлли.

Операция по подъему "Коста Конкордиа" была начата 16 сентября в 09:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). Лайнер, лежавший на боку, при помощи кессонов был установлен в вертикальном положении. Следующим этапом операции станет доставка судна к месту утилизации.

Ранее сообщалось, что операция по подъему "Коста Конкордиа" обойдется в миллиард долларов, который будет выплачен компанией, где было застраховано круизное судно.

Круизный лайнер "Коста Конкордиа" затонул в ночь на 14 января 2012 года. На борту лайнера в момент крушения находились более 4,2 тысячи человек. 32 человека погибли, тела двоих из них до сих пор найти не удалось.

По делу о крушении "Коста Конкордиа" уже признаны виновными и приговорены к различным тюремным срокам четверо членов экипажа лайнера, а также глава компании-владельца судна Costa Crociere. Суд над главным обвиняемым в крушении — капитаном "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино — пока не завершен. Скеттино обвиняют в непредумышленном убийстве и бегстве с судна до окончания эвакуации пассажиров.


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”