Объявления

Домашняя одежда, пижамы
В наших магазинах Вы всегда сможете подобрать себе удобные и элегантные, приятные телу сорочки из хлопка, отделанные знаменитыми елецкими кружевами, найдете халаты, домашние костюмы, пижамы и ночные сорочки различных производителей.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

OnLine инструменты для маркетологов
Профессиональные инструменты и сервисы для оптимизаторов и маркетологов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
www.tools.seo-auditor.com.ru
Адрес и телефон

Магазин одеяло
Хорошее одеяло должно быть изготовлено из материала, способного сохранять тепло, поглощать влагу и при этом оставаться сухим.
www.spb-pridanoe.ru
Адрес и телефон

Впервые в России пройдут гонки на скоростных круизных катерах типа RIB

11.02.2011 17:37:06

Впервые в России пройдут гонки на скоростных круизных катерах типа RIB

Общенациональный телеканал OCEAN-TV и яхт-клуб «Зеленый остров» представляют уникальный проект – транснациональные гонки на РИБах.  Гонка стартует в августе 2011 года в Санкт- Петербурге и пройдет по городам Череповец, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Новороссийск, и финиширует в Сочи. Протяженность гонки почти 5 000 км из них 3 500 км по Волге. В каждом городе участников гонки ждут праздничные вечера и развлекательная программа.
Гонки на РИБах – это настоящий праздник спорта для всех любителей азарта и драйва!
На мероприятие приглашаются более 200 производителей из стран Западной и Восточной Европы, Америки, Канады, Африки, Азии. Ожидается, что в мероприятии примут участие от 60 до 100 экипажей. О своем желании участвовать уже заявили ведущие производители моторных лодок России. По ходу гонок телеканал OCEAN-TV будет снимать цикл спортивных передач, а затем выпустит DVD-диск с документальным фильмом. Для съемок проекта будет использовано много специальной съемочного оборудования и техники, в том числе вертолет. Несколько камер будут «вести» спортсменов по всей дистанции, фиксируя все события и происшествия. К проекту уже присоединились ведущие спортивные СМИ России.
Проект «Русского РибРалли. Санкт-Петербруг  - Сочи.2011» поддержала Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму. В официальном письме Комиссии говорится: «Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму поддерживает необходимость развития внутреннего и въездного туризма, в том числе с использованием внутренних водных путей Российской Федерации… Разделяю Вашу озабоченность в необходимости работать над упрощением хлждения иностранных туристских судов по внутренним водам России. В настоящее время разрешительный механизм сложен, что практически не позволяет принимать не только туристов, но и большую часть международных соревнований… В связи с вышеизложенным, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму выражает поддержку проекту транснациональная гонка «Русское РибРалли».
Почему гонки пройдут именно на РИБах? "Лодки РИБ – это наиболее динамично развивающийся во всем мире класс надувных моторных судов, – рассказывает Андрей Подколзин, генеральный директор OCEAN-TV. – РИБы имеют ряд неоспоримых преимуществ: от жестких моторных лодок они унаследовали гидродинамически высокоэффективные обводы, а непотопляемость дают надувные многослойные борта".
"Еще одна особенность РИБов – это скорость и максимальная безопасность, а главное – относительно доступные по цене суда,– добавляет Сергей Гмыра, президент «Зеленого острова». – РИБы заметно дешевле и легче сравнимых с ними по размерам жестких катеров, но допускают установку столь же мощных моторов. Столь демократичный характер RIB’ов привлекает к ним все больше сторонников".


Морские новости
30.05.2014
В Севастополе пройдет регата "Кубок Крыма-2014"
Ко Дню рождения города-героя приурочен старт традиционной парусной регаты «Кубок Крыма-2014», открытие которой будет ознаменовано…
24.10.2013
К дальневосточному побережью России приближается глубокий циклон
Экстренное предупреждение получили в среду Хабаровский край, Курилы, Приморье и…
24.10.2013
Все задержанные на ледоколе Greenpeace в Арктике оставлены под арестом
Мурманский областной суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте на два месяца последнего из 30 задержанных в сентябре на…
21.10.2013
Первые испытания для участников экспедиции "БИНБАНК. Под крылом чайки"
Еще на Тенерифе участников разделили на 4 команды: "БИН+1", "Команда №1", "Победители" и "Заточенный Якорь". Командам предстоит соревноваться между…
14.10.2013
Стартовала экспедиция "БИНБАНК. Под крылом чайки"
10 октября легендарный барк "Крузенштерн" отчалил от берегов острова Тенерифе, унося на своем борту 20 победителей конкурса "БИНБАНК. Под крылом…
Все новости
Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”